zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Серик Алдабаев

Ты недооцениваешь силу Темной стороны!

24 декабря 2015 2 4167

Всего несколько дней назад в Казахстане состоялась премьера седьмой части киноэпопеи "Звездные войны". В казахстанских кинотеатрах новый фильм можно увидеть на казахском, русском и английском языках. Первый фильм звездной саги вышел еще в далеком 1977 году. С самого первого выхода на экраны "Звездные войны" завоевали любовь зрителей, а персонаж Дарта Вейдара стал одним из самых известных поп-идолов среди злодеев в истории кинематографа.


Краткая справка о Дарт Вейдере

Дарт Вейдер -центральный персонаж "Зведных войн", который в прошлом был известен под именем Энакин Скайуокер. Прельстившись могуществом темной стороны рыцарь -джедай Энакин присягнул на верность повелителю ситхов Дарту Сидиусу. После перехода на Темную сторону Силы принял новое имя - Дарт Вейдер. В сражении на световых мечах он был смертельно ранен и посел чего подключен к системе жизнеобеспечения в виде черных доспехов и шлема. Каждый шаг Дарта Вейдера соспровождает хрип искусственных легких. Основное оружие - световой меч. Дарт Вейдер обладает огромной силой, может душить соперников на расстоянии и перемещать объекты силой Темной стороны. 

Популярность этого персонажа сохраняется на протяжении уже нескольких лет. Прямо с киноэкрана Дарт Вейдер смело шагнул в массы. Давайте вместе попробуем отследить судьбу персонажа вне кино, тем более, что география использования этого персонажа все время расширяется. Не будем копаться в архивах, обратимся к недавним событиям связанным с Дартом Вейдером.


На днях стало известно, что в США 43-х летний житель Нью-Йорка Эрик Уэлч сменил свое имя на Дарт Вейдер. Свой выбор бывший морской пехотинец и фанат звездной саги обосновывает тем, что видит в этом антигерое "лидерство и закалку". Как сообщают СМИ американец активно участвует в различных марафонах, и частно носит шлем Дарта Вейдера.


В братской Украине тоже есть свой Дарт Вейдер. Гражданин Украины, ранее носивший имя Виктор Алексеевич Шевченко в марте 2014 года сменил свое имя на Дарт Алексеевич Вейдер. Он активно эксплуатирует образ известного киноперсонажа в политике, а также является заместителем главы "Интернет партии Украины". В костюме Темного владыки ситхов украинец пытался стать кандидатом на выборах Президента Украины в 2014 году, однако получил отказ от ЦИК Украины. Дарт Алексеевич известен своими эпатажными действиями, которые можно легко найти в ютубе.


В поддержку своего кандидата "Интернет партия Украины" сняла вот такой шикарный ролик.


Кстати, в Одессе один из памятников В.И. Ленину был превращен в памятник Дарту Вейдеру, путем заклеивания черными титановыми листами. В шлеме памятника разместили сверхскоростной Wi-Fi роутер, который раздает интернет. Судя по всему, на Украине киногерой Дарт Вейдер пользуется огромной популярностью.


28 ноября 2015 года на ютубе пользователь Ратмир Сейфутдинов разместил видео "Дарт Вейдер посетил Шотландию". В этом видеоролике Дарт Вейдер в доспехах и юбке-килте катается на одноколесном велосипеде и играет на волынке. Как говорил сам Лорд Ситхов "Ты не дооцениваешь силу Темной стороны".


На канале этого же пользователя есть видео "Дарт Вейдер посетил Россию", с играющим на балалайке Дартом Вейдером.


Дарт Вейдер со своей свитой посетил Консерваторию имени П.И.Чайковского в Москве. Видео разместила пользователь Alice Garoshina. Необычное видео оказалось рекламной Master Card. Вы все еще недооцениваете его мощь?


В Казахстане Лорд Ситхов исполнил на домбре Имперский марш. Позже появился второй видеоролик, из которого стало известно, что таким нестандартным способом казахстанцев с Днем Независимости поздравил мобильный оператор Теле2. Кстати, во втором ролике Дарт Вейдер сыграл Гимн Республики Казахстан на домбре. 


Хотя, самый прикольный рекламный ролик с использованием образа Дарта Вейдера, на мой взгляд, вот этот. И в этом со мной согласны более 63 000 000 пользователей интернета. 

Всем хорошего настроения! Да пребудет с вами сила, друзья!














НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 8 лет назад Гость А

Это очень круто, спасибо!)

0
Ответить
8 лет назад Серик Алдабаев Гость А

Спасибо Вам, что читаете.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии