zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Альжан Ачилов

Кто живет в Инстаграме? Самые распространенные типы пользователей соцсети

01 декабря 2015 0 3711

Всем Салем!

Социальные сети стали неотделимы от нашей современной жизни. Кто-то проводит в них все свободное время, кто-то просто проверяет свои учетные записи раза три в день, кто-то вообще всего лишь зарегистрирован в паре-тройке социальных сетей, но обычно там даже не появляется. Как бы то ни было, суть одна: мы есть в социальных сетях. Кого-то там много, кого-то - мало, но мы там есть.

Инстаграм - одна из таких сетей. И сегодня мне бы хотелось поделиться своими мыслями насчет людей, которые есть в моей инста-ленте. Дабы не остаться без друзей после этого поста, фотографии тех, на кого я подписан, выкладывать не буду. Сразу скажу, что для списка рассматривал только обычных пользователей Инстаграма. Известных персон мой взор обходил стороной. В общем, мне удалось насчитать 13 разных типажей среди тех, чьи фотографии присутствуют в моей ленте.



PARTY_GIRL


Такая девушка обычно выкладывает фотографии из туалетов разных развлекательных заведений города: лаунж-бары, караоке-бары, клубы, рестораны, и так далее. Чаще всего такая девушка постит в Инстаграм две и более фотографии: одна "в туалете", другая "за столиком". Иногда на фото присутствует кальян и полупустой стакан какого-нибудь напитка, ну еще, возможно, салатик. Ах, да! Обязательным атрибутом всех инста-фото такой девушки является геолокация, чтобы вы знали, где она тусит. Типичные подписи: "Дело было вечером - делать было нечего", "Пятница!!! Урааа".


PARTY_BOY


Если девушки предпочитают туалеты, то парни чаще всего фотографируются на улице перед заведением. Обычно это фотографии с друзьями, либо такая "случайная" фотография, где парень сидит один, а кто-то из его друзей начал его фотографировать просто для прикола. Парни стараются выглядеть круто на таких фотографиях, но выходит как-то не очень. Еще у таких парней есть фотографии за столиком. Обязательно в компании друзей. Причем, как минимум один из них будет с кальяном. И да, у таких парней тоже почти все фотографии из разных увеселительных заведений. Однако если девушки указывают свое местоположение геолокацией, то парни делают это в комментариях после вопроса: "Брат, ты это где?"


#ХОЗЯЮШКА


Эти девушки выкладывают свою кулинарные достижения. "Решила сегодня помочь маме и приготовила ужин". Именно эту подпись можно чаще всего увидеть под фотографиями таких девушек. Я не говорю, что это плохо. Помощь маме - всегда хорошо. Однако вы не увидите фотографий вроде "Решила помочь маме и помыла полы во всем доме". Просто, согласитесь, обеденный стол, сфотографированный сверху, смотрится красивее, чем ведро и швабра. К тому же, в большинстве случаев такие фотографии выкладывают, чтобы произвести впечатление на парней.


ДОБРОЕ УТРО, СТРАНА


Эта девушка выкладывает фотографии только по утрам. Причем, либо это фото перед зеркалом, чтобы вы видели в чем она сегодня выйдет из дома, либо фотография за рулем автомобиля. "С добрым утром, друзья/страна/мир! Пусть ваш день будет полон улыбок!", "С добрым утром! Сегодня насыщенный день! Надо все успеть" -  Вот шаблоны подписей к фотографиям такой девушки, которые нередко сопровождаются хэштегом "OOTD" - outfit of the day.


ДЕЛА, ДЕЛА, ДЕЛА


Этот парень вечно куда-то едет по делам. Выкладывает фотографии за рулем с подписями: "По делам", "Мотаюсь по городу", "Дела, а я застрял в пробке". Наличие серьезного или уставшего лица - обязательно.


BEST FRIENDS FOREVER


Если судить по фотографиям этой девушки, то все ее подруги/знакомые - это ее "любимки", "жанымки", и "мои девочки". Как вы поняли, как минимум, 80% всех ее постов - фотографии с подругами: в баре, в универе, на улице. Везде она со своими "девочками".


БРАТ ЗА БРАТА


Всегда с братьями. Кто бы ни появился с ним на одной фотографии - это его брат. И если девушка-BFF выкладывает фотографии, где они с подругой все такие гламурненькие и веселящиеся, то у "Брат за брата" фотографии пропитаны суровостью. Они с братьями не смеются, они с грозным видом смотрят в камеру, сжав одну руку в кулах, либо показывая "V" на уровне груди.


ФОТОГРАФ


Могут быть как девушки, так и парни. В основном фотографируют красиво разложенные вещи, либо еду. Как правило фотографии сопровождаются подписями: "Harmony", "строка из какой-нибудь песни", "здоровый завтрак/обед/ужин". Кстати, совсем недавно узнал, что есть специальные курсы, на которых людей учат как правильно фотографировать еду и выкладывать в Инстаграм.


СЛОУПОК


Гендерных различий тут тоже нет. Такой пользователь выкладывает фотографии с месячным опозданием и хэштегом "tb". Если честно, то очень бесит, если какой-нибудь такой пользователь публикует старую фотографию, например, в понедельник и ставит хэштег "tbt". Неужели он не знает, что пишет? TBT - throwback thursday. Если уж неохота заморачиваться, то ставь просто "tb".


SWEET_COUPLE


Сдвоенный аккаунт какой-нибудь парочки. Чаще всего такие аккаунты создаются по инициативе девушек, хотя есть и те, что появляются на инста-свет с подачи ревнивых парней. 90% фотографий украшены комментариями (обычно от подруг девушки): "Какие классные", "Счастья вам", "Завидую".


ВЕЧНАЯ УЧАСТНИЦА


Ощущение, что такие девушки создают аккаунт только для участия во всяких конкурсах: от пиццы до поездки в Египет. Каждый второй пост  репост с конкурсной странички.


ОДИН ДЕНЬ С...


Репортаж из жизни какой-нибудь девушки. Если вы подписаны на такую, то вы узнаете что она ела на завтрак, куда ходила после обеда, с кем встретилась вечером и чем была занята перед сном. Как правило, ничего интересного на этих фотографиях не происходит.


СОКРАТИК


Ну тут, я думаю, и так понятно все. Без разницы какая фотография, но подпись к ней всегда будет с философским оттенком. Перед вами явно потомок Сократа или Ницше. Например: девушка в центре танцпола и подпись: "Не верь никому, кто скажет, что ты не можешь что-то сделать". Шта?? Причем тут танцпол и достижение цели?? Я, конечно, утрирую, но смысл вы, наверное, уловили.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии