zagranitsa.com
Назад

Лучшие рестораны Алматы: рейтинг

0 10456
Лучшие рестораны Алматы: рейтинг
Фото: shutterstock

В Алматы насчитывается более полутора тысяч ресторанов, и выбрать из них топ-5 весьма непросто. На вкус и цвет товарища нет — гласит поговорка. Однако благодаря отзывам посетителей, объективно оценивающих заведения, портал «ЗаграNица» составил рейтинг ресторанов Алматы

Compote

Ресторан-неформат Compote – это не просто ресторан, а кулинарная студия. Особенность заведения в том, что гости, выбирая заказ, сами себе готовят блюда на специально оборудованной кухне под руководством шеф-повара. 

К слову, продукты и специи для ресторана шеф-повар закупает сам. Если же гости не желают упражняться в кулинарском искусстве, у плиты стоять не обязательно — можно заказать блюда из меню, но в любом случае лучший ресторан в Алматы оставит только приятные воспоминания об отдыхе. Авторский дизайн выдержан в серых тонах.

Средний счет в Compote – до $75.

Адрес ресторана: ул. Кабанбай Батыра, 83 (угол ул. Фурманова).

рейтинг ресторанов алматы

Wagon

Лучшие рестораны в Алматы очень оригинальны и славятся не только кухней, но и интерьером. Сюда добавим и вагон-ресторан – это классика общепита «на колесах». В нашем же случае это буквально ресторан и… понарошку вагон. Дизайн ресторана Wagon, расположенного в центре Алматы, выполнен с имитацией вагона поезда.

Путешествовать в таком поезде можно не по городам и странам, а кухням народов мира (причем с доступом к Wi-Fi). Каждые две недели повара заведения предлагают новое меню, ориентированное на те или иные национальные гастрономии.

Средний счет в ресторане — $30.

Адрес: ул. Богенбай батыра, 241, угол ул. Нурмакова.

лучшие рестораны в алматы

TitoAvantgarde

Ресторан TitoAvantgarde интересен креативным дизайном, выполненным приглашенными мастерами из Голландии. 

Самые лучшие рестораны Алматы имеют и социальную цель: в TitoAvantgarde происходит объединение интересов взрослых и малышей, детей и их родителей. 

Первый этаж и летняя терраса обустроены под ресторан, на цокольном уровне комплекса находится детская территория Tito Discovery, в которую входят игровые и дидактические зоны, кинотеатр, компьютерный класс, скалодром.

самые лучшие рестораны алматы

Помимо блюд для взрослых, в ресторане представлено детское меню из натуральных, экологически чистых продуктов.

Средний счет — $50.

Адрес: пр-т Аль-Фараби, 75-В/1.

Дополнительная информация на сайте.

Villa dei Fiori

Лучшим рестораном в Алматы можно назвать Villa dei Fiori - это фешенебельный ресторан с уникальным дизайном, выполненным в итальянском классическом стиле — популярное место отдыха среди любителей изысканности. В декоре залов многие посетители находят элементы мировых музеев и картинных галерей.

В меню ресторана — блюда итальянской и национальной кухонь. Большой выбор мясных и рыбных закусок, горячих блюд из говядины, птицы, морепродуктов, коллекционные вина.

Средний счет на посетителя – $35.

Адрес: проспект Аль-Фараби, 140-А. Подробнее о ресторане.

лучший ресторан в алматы

BiKush

Самые лучшие рестораны в Алматы могут предложить вам разнообразие казахской кухни, но только в BiKush вас будет окружать оригинальный восточный интерьер. Но и национальные блюда, которые здесь готовят по старинным возрожденным рецептам, вас не оставят равнодушными. 

Многие идут в BiKush, чтобы отведать плов «Праздничный» с горохом и кишмишем (именно такой плов готовили в старину на узбекских свадьбах), более 10 видов шашлыка под авторскими соусами, хунон, манты.

Дизайн ресторана напоминает скорее не заведение общепита, а восточный музей интерьеров. 

самые лучшие рестораны в алматы

Резные декорированные стены, арки, переходы с витражами и хрустальными люстрами. К услугам гостей 4 VIP-кабинки и 4 крытых шатра. Общая вместимость – 70 человек.

Средний счет — $50.

Адрес: пр-т Аль-Фараби, 1.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии