zagranitsa.com
Назад

Япония в твоем городе: ТОП-6 мест с лучшими суши в Алматы

0 32733
Фото: facebook.com/takarasushikz

Суши — одно из самых любимых блюд во всем мире, поэтому рестораны японской кухни — лучший выбор для свидания или деловой встречи. О том, где в Алматы готовят вкусные суши, — читайте в подборке портала «ЗаграNица»

1

Ресторан Samurai Sushi

Приятное заведение с огромным выбором различных роллов и суши. Кроме привычных роллов с тунцом и лососем, здесь можно попробовать различны варианты необычных сочетаний, например, экзотик маки, в состав которых входит апельсин, грейпфрут, семга и сыр «Филадельфия».

В меню есть гункан суши, маленькие роллы, нигири (отдельные кусочки морепродуктов на подушечке из риса), теплые и большие роллы, например ясай чили маки — ролл с тобико, свежим огурцом, листом салата, болгарским перцем, помидором, авокадо и кимчи бейс.

Кроме японских блюд в меню также представлены позиции европейской кухни, например, сырные рулетики с соусом халапеньо, спагетти болоньезе, чикен ролл и другое.

Фото: samurai-sushi.kz

Адрес: микрорайон Алмагуль, 18а (ТЦ «Рамстор», 2-й этаж)

Время работы: с 11:00 до 00:00

Контакты: +7 727 3547014

Средний чек: 5000 тенге

2

Ресторан Manga Sushi

Отличное место для тех, кому привычные суши и роллы надоели. Здесь придерживаются японских традиций, но при этом не боятся экспериментировать со вкусом и подачей. В меню представлены острые суши («Острый лосось», «Острый краб» и другие), роллы в панировке («Новый Токио» — классическое сочетание лосося, авокадо и огурца), запеченные суши, нигири, гункан, а также большой выбор ассорти.

Кроме японской кухни в меню есть несколько видов пиццы, например, Mangarita (моцарелла, помидоры), «Раксефон» (телячья вырезка, картофель, болгарский перец, лук порей) и другие. На десерт можно заказать хрустящий фруктовый ролл, ролл со сливочным сыром и фруктами, классический чизкейк, брауни или мороженое.

Адрес: улица Гоголя, 201/92 (также рестораны Manga есть на улице Байтурсынова, 78 и на проспекте Абылай хана, 94 )

Время работы: пн-пт с 12:00 до 24:00, пт-сб с 12:00 до 01:00

Контакты: +7 701 9528000

Средний чек: 5000 тенге

3

Takara Sushi Bar

Суши-бар с приятной атмосферой и вкусными суши. Здесь можно насладиться классической «Филадельфией», а также попробовать что-то новое, например, ролл «Гейша» (рисовая бумага, лист салата, такуан, помидор, сливочный сыр), «Фьюжн» (лосось терияки, тамаго, баклажан, сливочный сыр, зеленый лук), «Мадрид ролл» (лосось, авокадо, спайси соус, перец чили, икра тобико) и другие.

Кроме этого, в меню есть шесть различных супов, несколько салатов и десерты: сладкие роллы «Пина колада», фруктовый ролл, чизкейк и брауни.

Адрес: проспект Аль-Фараби, 7 (БЦ «Нурлы Тау», 1-й этаж)

Время работы: пн-чт и вс с 12:00 до 23:00, пт-сб с 12:00 до 24:00

Контакты: +7 727 3546556

Средний чек: 5000 тенге

4

Суши-бар Daikon

Суши-бар, где можно не только отведать блюда японской кухни, но и научиться их готовить самому — за 10 000 тенге в школе суши Daikon научат разбираться в японской кухне, правильно выбирать и готовить продукты и красиво сервировать блюдо.

В меню суши-бара представлены различные горячие блюда, салаты, десерты и большой выбор суши и роллов. Гостям предложат как традиционные роллы с угрем и тунцом, так и авторские, например, «Хосомаки с осьминогом», «Американ маки» (острые роллы с лососем, угрем и огурцом), «Чикаго маки» (ролл с лососем, авокадо, красной икрой, «Филадельфией» и кунжутом) и многие другие.

Фото: facebook.com/daikon.almaty

Адрес: улица Гоголя, 100

Время работы: ежедневно с 11:00 до 24:00

Контакты: +7 727 2722129

Средний чек: 4500 тенге

5

Ресторан East

Ресторан, в котором гостей ожидает настоящее азиатское гостеприимство, превосходный сервис и лучшие блюда паназиатской кухни.

Цены в этом заведении высоки, но где еще вы сможете попробовать сашими из камчатского краба или тамаки ролл с желотперым тунцом, листьями шисо и острым майонезом? Кроме суши и роллов в меню представлены различные блюда из мяса, рыбы и морепродуктов, например, канадский лобстер на гриле с тремя вариантами соусов или средиземноморский сибас в устричном соусе, грибами шиитаке, лаймом и лемонграссом.

Фото: instagram.com/parmigiano_group

Адрес: проспект Аль-Фараби, 77/8 (ТЦ Esentai Mall)

Время работы: пн-пт и вс с 12:00 до 00:00, пт-сб с 12:00 до 03:00

Контакты: +7 727 2252020

Средний чек: 7000 тенге

6

Ресторан BAO

Современный ресторан с приятными ценами. Меню заведения не очень большое, но приятно удивит хорошими порциями и различными акциями, например при заказе любого блюда из лапши в подарок подадут «BAO-маки». В меню представлены блюда азиатской кухни, среди которых донбури, тепаньяки, мисо-суп, нигири, роллы и горячие роллы.

Для тех, кто больше привык к европейской кухне, в меню ресторана есть «BAO-бургеры» и несколько вариантов пиццы. Кстати, под каждый кусочек пиццы здесь кладут записку с предсказанием.

Фото: instagram.com/baoalmaty

Адрес: улица Фурманова, 77

Время работы: ежедневно с 12:00 до 23:45

Контакты: +7 727 2734914

Средний чек: 3000 тенге

Читайте также: Рыбный рай: рестораны Алматы с самыми интересными блюдами из рыбы

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии