zagranitsa.com
Назад

Самые сочные события августа в Алматы

0 3774
Фото: ponpic.ru

Последний месяц лета наступил, а это значит, что теплых деньков осталось не так много и нужно успеть вдоволь повеселиться и набраться ярких эмоций, чтобы потом не поддаться осенней хандре. О самых интересных событиях, которые пройдут в Алматы в августе, читайте в подборке портала «ЗаграNица»

1

Концерт Макса Коржа

Любимец молодежи, белорусский рэпер и музыкант Макс Корж приезжает с большим концертом в Алматы. Его выступления всегда заряжены особой энергией. Практически каждая песня становится хитом, ведь тексты просты и легко запоминаются, однако несут в себе целый набор чувств, близких каждому человеку.

Фото: gastroli.ua

Когда: 5 августа

Где: гостиничный комплекс «Алтын Коль»

Стоимость: от 6000 тенге

Возрастные ограничения: 18+

2

Группа «Shaman еще бубен»

Группа с оригинальным названием существует в Алматы уже более 12 лет. Ребята играют пост-рок и блюз с добавлением этнических мотивов. Состав много раз менялся, и на сегодня это Иван Беседин (основатель группы), Родион Каминский и Артем Скляр.

Такое не крутят по радио и не показывают по телевизору, это музыка неформатная, непривычная, но нравится она или нет, вы сможете понять только придя на концерт.

Фото: liter.kz

Когда: 6 августа

Где: «Цех17», Калдаякова 17, угол ул. Жибек Жолы

Стоимость: 3000 тенге, на входе — 3500 тенге

3

USKZ Fest

Фестиваль посвящен годовщине (25 лет!) дружеских отношений между США и Казахстаном. Гостей будут ждать выступления известных казахских и американских артистов, таких как Галымжан Молданазар, группа «Асыл», Charles Turner и другие.

Кроме того, можно будет оценить модные коллекции казахских дизайнеров, принять участие в спортивных мероприятиях, посмотреть автовыставку, узнать интересную информацию от американских спикеров и многое другое!

Фестиваль будет длиться три дня, не упустите возможность культурно отдохнуть на свежем воздухе.

Фото: namba.kz

Когда: с 5 по 7 августа

Где: Центральный парк культуры и отдыха, ул. Гоголя, 1

Стоимость: вход бесплатный

4

Группа «Пицца»

Многие знают эту группу благодаря таким хитам, как «Лифт», «Париж», «Пятница», а также по сериалам: «Молодежка», «Два отца, два сына». Сергей Приказчиков (лидер группы) сам пишет тексты и музыку, является аранжировщиком всех песен.

Зажигательная музыка, под которую невозможно не танцевать, а иногда — грустная и чувственная (для медленных танцев) — выступление группы «Пицца» подарит вам массу самых разных эмоций. Не пропустите!

Фото: kudago.com

Когда: 13 августа

Где: отель Rixos Borovoe

Стоимость: от 5000 тенге

5

Баскетбольный турнир Red Bull King of the Rock Almaty 2016

Отбор на финал престижнейшего баскетбольного турнира пройдет на самом высокогорном спорткомплексе — «Медеу».

Red Bull King of the Rock начал свое существование шесть лет назад в Америке, первые соревнования проводились в знаменитой тюрьме Алькатрас. В 2014 году в отборочном турнире принимало участие уже 26 стран, в числе которых был Казахстан.

Правила турнира остаются неизменными: два соперника сражаются один на один.

Мировой финал Red Bull King of the Rock состоится 17 сентября в Сербии.

Фото: redbull.com

Когда: 13-14 августа

Где: спорткомплекс «Медеу», ул. Горная, 465

Читайте также: Топ-10 музыкальных групп, играющих настоящий рок в Казахстане.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии