zagranitsa.com
Назад

Захватывающие дух выходные: 4 парка Алматы с лучшими аттракционами

0 16683
Фото: zaleskiy.com

Парки аттракционов — развлечение, способное вернуть нас в детство хотя бы на некоторое время. Где получить дозу хорошего настроения и покататься на веселых аттракционах в Алматы — читайте в подборке портала «ЗаграNица»

1

Fantasy World Almaty

Парк работает с 1997 года, совмещая в себе уют и современность. За это время появилось немало интересных аттракционов, на которых смогут покататься и взрослые, и дети. Территория очень ухоженная, за парком тщательно следят. Преимуществом является то, что оплатив вход, вы бесплатно пользуетесь всеми аттракционами, исключая тир. Также на территории парка есть кафе, где можно подкрепиться.

Фото: Gornostayeva A.

Адрес: проспект Абая, 50а

Время работы: по будням с 12:00 до 21:00; в выходные дни с 11:00 до 22:00

Стоимость: детям ростом до 90 см вход бесплатный; от 90 см и до 130 см вход 2000 тенге; выше 130 см — 3500 тенге.

2

Центральный парк культуры и отдыха

Парк существует уже более 150 лет и является популярнейшим местом для отдыха среди взрослых и детей. Кроме различных аттракционов, на территории есть аквапарк, динопарк, спортивные площадки, а также работает прокат лодок и катамаранов. Особое внимание советуем уделить дельфинарию «Немо», где можно посмотреть представление с дельфинами и узнать много интересной информации о морских млекопитающих.

Фото: zaleskiy.com

Адрес: ул. Гоголя, 1

Время работы: с 11:00 до 22:00

Стоимость: вход свободный, аттракционы: от 200 тенге

3

Family park

Аттракционы этого парка в основном предназначены для детей, но это не делает его менее интересным. Помимо каруселей, на территории есть аквапарк с тремя бассейнами, детский и взрослый картинг и 8 дорожек для боулинга. Кроме того, в Семейном парке можно посмотреть на животных в мини-зоопарке, а также оценить коллекцию списанной военной техники.

Фото: zaleskiy.com

Адрес: проспект Улугбека 57/4

Время работы: с 11:00 до 22:00

Стоимость: аттракционы: от 200 тенге

4

Парк Кок-Тобе

Парк Кок-Тобе — кто же его не знает? Находится на горе, на высоте более тысячи метров над уровнем моря. Один из способов добраться — канатная дорога, которая откроет перед вами панораму всего города (кстати, недавно кабинки стали менее душными). Кроме захватывающих аттракционов, на территории находятся смотровые площадки, детский городок, скалодром, зоопарк, веревочный парк, аллея влюбленных и фонтан желаний.

Также в «Кок-Тобе» представлен единственный в Казахстане аттракцион американских горок, расположенных по склону горы. Скорость движения на аттракционе достигает 45 км/ч.

Адрес: проспект Достык, 104а

Время работы: Пн–Чт с 10:00 до 00:00, Пт–Вс с 10:00 до 01:00

Стоимость: пеший проход на территорию — 100 тенге; канатная дорога — 1000 тенге; аттракционы: от 1000 тенге

Читайте также: Экстремальное лето: где получить дозу адреналина в Алматы.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии