zagranitsa.com
Назад

Самые яркие культурные события июля в Алматы

0 3515
Фото: hochu.ua

Принц Египта и 12 львов, Фестиваль городской еды, концерт Ивана Дорна — об этих и других ярких событиях июля вы можете узнать на портале «ЗаграNица»

1

Фестиваль городской еды BBQ Fest

Это третий по счету BBQ Fest. Вас ожидают бои гладиаторов, различные интерактивные игры, ночной кинотеатр, увлекательные мастер-классы и многое другое. В food зоне вы сможете утолить голод уже любимым BBQ-меню, а также попробовать множество новинок. Для ваших деток — зона развлечений с аниматорами.

Часть вырученных денег с фестиваля передадут в общество Красного Полумесяца.

Фото: shutterstock.com

Когда: 10 июля

Где: гольф-клуб «Ариал»

Стоимость: 2000 тенге; детям до 12 лет вход свободный

2

Лига Европы: Кайрат — Теута

Алматы снова принимает Еврокубки. Теута — албанский клуб, первый соперник Кайрата в Лиге Европы. Можно поддержать любимую команду на центральном стадионе или посмотреть игру в спортивных барах города. Транслировать матчи будет спорт-бар “Old Bridge Pub”, рядом метро Байконур, а также спорт-бар “Devyatka”, рядом метро Жибек Жолы.

Фото: sports.kz

Когда: 7 июля

Где: центральный стадион

Стоимость: от 1 000 тенге

3

Большой сольный концерт Егора Крида

Егор Крид — популярный российский исполнитель хип-хоп текстов, резидент Black Star Inc. Его хиты «Самая Самая» и «Невеста» занимают все первые строчки хит-парадов и музыкальных чартов. В этом месяце Егор посетит Алматы с большим сольным концертом.

Фото: ivona.bigmir.net

Когда: 10 июля

Где: столичный цирк

Стоимость: от 3 000 тенге

4

Вечер с Ермеком Турсуновым

Открытый разговор на авторском вечере режиссера и кинодраматурга Ермека Турсунова. Его режиссерская карьера началась с фильма «Келин» в 2008 году. Картина вошла в сокращенный список на получение премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В 2012 году вышел фильм «Шал», основанный на повести «Старик и море» Э. Хемингуэя. Кинолента получила национальную премию «Кулагер» в категории «Лучший фильм года» и Гран-при на фестивале «Киношок».

Фото: vlast.kz

Когда: 14 июля

Где: RIXOS Almaty

Стоимость: от 5 000 тенге

5

Иван Дорн в Алматы

Иван Дорн — харизматичный украинский исполнитель, концерты которого отличаются своей эмоциональностью и множественной импровизацией. Иван выступает только под аккомпонемент живой музыки — никакой фонограммы, никакой фальши. Сопровождают исполнителя гитарист и бэк-вокалист Роман Bestseller, а также битмейкер и dj Лимонадный Джо. Разогревать публику будет Dj Sky.

Концерт имеет возрастные ограничения 18+.

Фото: viva.ua

Когда: 15 июля

Где: гостиничный комплекс «Алтын Коль»

Стоимость: от 6 000 тенге

6

Принц Египта и 12 львов в Алматинском цирке

Грандиозное событие — неповторимое мировое представление «12 львов и принц Египта – Хамада Кута» в Алматинском цирке. В представлении принимают участие обладатели премии Оскар джигиты-наездники Номад, лучшие цирковые артисты разных жанров и клоун из Европы.

Фото: afisha.kz

Когда: с 16 июля по 21 августа

Где: Алматинский цирк

Стоимость: от 2 000 тенге

7

Кристина Си на Open Air

Кристина Си — популярная российская исполнительница, звезда лейбла BlackStar. Девушка станет главной гостьей на грандиозном музыкальном событии в отеле Rixos Borovoe Hotel. Развлекать гостей на Open Air также будет DJ Space и другие звезды эстрады.

Фото: mega-stars.ru

Когда: 23 июля

Где: Rixos Borovoe Hotel

Стоимость: от 5 000 тенге

8

Детский фестиваль в отеле Rixos Borovoe

В честь открытия нового детского клуба Rixy Kids отель проведет фестиваль. В программе праздника: детский аквагрим, забавные квесты и другие развлечения.

Фото: borovoe-ru.rixos.com
Фото: borovoe-ru.rixos.com

Когда: 16 июля

Где: Rixos Borovoe Hotel

Стоимость: вход свободный

9

Жибек Жолдасова — «Про одиночество»

Жибек — кандидат медицинских наук, имеющая 20 лет врачебного опыта, руководитель собственной клиники. В своей лекции-консультации Жолдасова расскажет о том, как избавиться от страха стать одиноким и понравиться самому себе.

Фото: Жибек Жолдасова

Когда: 28 июля

Где: Atakent Park Hotel

Стоимость: от 5 000 тенге

10

Юбилей «Лесной сказки»

Горный курорт-отель отмечает свой пятый день рождения. Празднование будет длиться неделю и погрузит вас в настоящий мир сказки. Территория разделится на 10 различных локаций, среди которых королевство Красной Шапочки, Золушки, принцессы Рапунцель и других сказочных персонажей. В программе интересные мастер-классы и квесты.

Фото: Лесная сказка

Когда: с 4 по 10 июля

Где: Алматинская область, Талгарский район, Ущелье Ой-Карагай, Заилийский Алатау

Читайте также: Важно знать! 10 казахских исторических объектов из списка ЮНЕСКО.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии