zagranitsa.com
Назад

Свидание в Алматы: самые романтичные уголки Южной столицы

0 24313
Фото: shutterstock.com

Совсем скоро наступит День святого Валентина, и большинство людей охватит любовная лихорадка. В честь этого праздника портал «ЗаграNица» решил узнать, какие места в Алматы можно называть самыми романтичными. Подробнее читайте в нашем материале

Медеу

Об этом высокогорном катке известно как в Казахстане, так и за рубежом. Согласны, от Алматы придется проехать приблизительно час, но это того стоит: красота природы завораживает, величие гор приводит в восторг, а вечернее освещение «Медеу» создаст нужную атмосферу. К тому же прогулка на коньках, взявшись за руки, — это очень романтично. Но здесь главное выяснить, умеет ли девушка кататься, ну и самое главное — это должны уметь делать вы (по крайней мере, так, чтобы не поставить себя в неудобное положение).

Фото: shutterstock.com

Гора Кок-Тюбе

Здесь есть сразу несколько романтических мест: поднимаясь по канатной дороге, вы сможете насладиться обществом друг друга и увидеть захватывающие пейзажи заснеженного Заилийского Алатау, а также панораму города. Поднявшись, не забудьте сделать совместное фото с группой The Beatles, памятник которой построили здесь еще в 2007 году. Также тут есть колесо обозрения, несколько уютных ресторанов с красивым панорамным видом, Аллея влюбленных и даже небольшой зоопарк. В общем, разгуляться будет где.

Фото: shutterstock.com

Аллея любви

Это место расположено между улицами Толе би и Богенбай батыра. Идея создания принадлежала группе добровольцев, и сейчас Аллея любви является одним из популярнейших мест города для романтических прогулок. У нее даже есть своя легенда: одна молодая пара находилась в разлуке, и случилось так, что парень потерял здесь талисман, связывающий его с любимой. К опечаленному юноше подошел мудрец и сказал, что любовь не в предметах, а в сердце. Так из камня, на котором сидел парень, выросло огромное сердце.

Фото: shutterstock.com

Парк Первого Президента

Самое посещаемое место молодоженами в день свадьбы: красивый парк, потрясающий фонтан — это, конечно, чудесно, но не зимой. Так что сюда придется прийти на свидание чуть позже, когда откроется сезон фонтанов — с 1 мая. Но ничего не мешает вам прогуляться по дорожкам и посмотреть на город с обзорной площадки.

Фото: shutterstock.com

Обсерватория

Научный объект расположен в 20-ти минутах езды от города, на Каменском плато. В этом месте было совершено немало открытий: в 1953 году тут составили атлас газопылевой туманности, здесь открыли около 50 сейфертовских галактик, а также в обсерватории проходил летнюю практику один из знаменитых братьев-фантастов — Борис Стругацкий. Для того, чтобы туда попасть, придется предварительно договориться с сотрудниками. Но что может быть романтичнее звездного неба, когда рядом любимый человек?

Фото: yvision.kz

Улица Тулебаева

Алматинцы чаще называют эту улицу «Старым городом». Здесь расположено множество уютных кофеен с неплохой кухней, а также несколько исторических домов-музеев и фонтанов. Вдоль улицы высажены высокие ели, которые придают ей своеобразный шарм. Это место также знаменито тем, что здесь проходили съемки фильма «Игла».

Фото: skyscrapercity.com

Звездная поляна

Закончим этот список, пожалуй, самым загадочным и романтичным местом города. Уверены, если вы живете в Алматы, то хотя бы раз побывали здесь: открывается панорамный вид на город и ничего не мешает насладиться красотой звездного неба. Расположена эта поляна вверх по улице Навои, после поста ГАИ нужно повернуть сразу направо.

Фото: shutterstock.com

Кстати, интересно провести время вдвоем можно и в оригинальных заведениях Южной столицы — антикафе. Какие из них стоит посетить, читайте тут.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии