zagranitsa.com
Назад

Пляжи Турции: какой выбрать?

0 512
Фото: pixabay.com

Турция — морская страна с удивительной природой, старинной историей и уникальной культурой. Здесь туристов ждут многочисленные чудеса: загадочные руины Ликии, живописные скалы и каньоны Каппадокии, эгейские оливковые рощи и золотые пляжи Анталии… В сегодняшнем материале спешим поделиться с вами подборкой топовых турецких пляжей: берем на заметку!

Находясь на стыке Европы и Азии, эта страна отличается интересной историей и древними традициями. Путешественникам доступен широкий спектр возможностей, включая отдых на воде и на открытом воздухе, а также погружение в местную культуру. В первую очередь, Турция славится своим пляжным отдыхом, круглый год здесь открыты пляжи и отели на береговых линиях. На сайте Bronix.UZ можно изучить доступные варианты и заказать путевку на лучший пляж.

Популярные турецкие пляжи

Турция — огромная страна с широким выбором курортов и пляжей на ее вытянутом побережье, погода, климат и температура воды в каждом из них различаются. Отличительные черты каждого из многочисленных пляжей Турции во многом зависят от их географического расположения. Страну окружают Средиземное, Эгейское, Черное и Мраморное море. Наиболее популярными курортами для туристов являются те, которые расположены возле Эгейского и Средиземного морей:

  • Тусовочный Кемер. Если вы фанат активного отдыха и развлечений, вам понравится Кемер. Здесь есть идеальные условия для тихого пляжного отдыха и развлечений днем и вечером. Туристы танцуют везде, где только можно: на дискотеках, на пляже и даже на кораблях. Кемер имеет сплошной пляж, в основном галечный. Бирюзовые воды настолько чисты, что можно увидеть дно на глубинах от восьми. Кроме того, пляжи Кемера регулярно получают «Голубой флаг», что является гордостью владельцев местных отелей.
  • Семейный Сиде. Этот курорт — рай для отдыхающих семей с детьми. Здесь туристов ждут пляжи с мелким песком и пологим спуском в воду. Отели в Сиде построены на расстоянии друг от друга, поэтому здесь нет суеты и шумной ночной жизни. Демократичные цены на отдых — еще один очевидный плюс этого курорта.
  • Роскошный Белек. Если вам хочется luxury отдыха, СПА-процедур и игры в гольф, выбирайте отели Белека. Местные пляжи — это идеальное место для элитного отдыха, многие из них расположены среди сосновых лесов в естественной зоне.
Фото: pixabay.com
  • Доступная Анталья. Это один из самых популярных и многолюдных курортов Турции. Это объясняется бюджетными ценами и комфортными условиями для отдыха. Широкие пляжи, развлекательные и торговые центры, рестораны, кафе, аквапарки, великолепные набережные, дискотеки — такой отдых запомнится надолго. Пляжный отдых вполне можно совместить с городским.
  • Зеленый Мармарис. Этот курорт расположен в красивом месте, где сливаются Средиземное и Эгейское моря. Местные пляжи славятся своей экологичностью, чистой целебной водой. Здесь много безлюдных бухт и пляжи в основном муниципальные, поэтому здесь не шумно.
  • Культурная Аланья. В этом городе есть много песчано-галечных пляжей, самый известный среди них — Клеопатра. Многие из них отмечены Голубым флагом. Помимо пляжных развлечений Аланья может удивить богатой римской историей, удивительной архитектурой и видами на горы Таурус.
  • Безлюдный Фетхие. Это уединенный фешенебельный курорт недалеко от Мармариса. Он не такой популярный, как другие турецкие города, но здесь есть все для комфорта отдыха. Эта «Турецкая ривьера» особенно популярна среди местных жителей благодаря своим белым пескам, зеленым холмам и бирюзовому морю. Чтобы насладиться пляжным отдыхом здесь, можно полетать на параплане или арендовать яхту, чтобы совершить круиз по островам Эгейского моря.

Как видно, все турецкие курорты заслуживают внимания туристов. Современные отели, теплое море, вкусная кухня, интересные экскурсии, различные активности, доступные цены — все это привлекает туристов со всего мира.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии