zagranitsa.com
Назад

Ближе к истокам: ТОП-5 старинных европейских ресторанов, где должен побывать каждый

0 6706
Фото: shutterstock

Хотите выпить чашечку кофе в ресторане, который работает со времен средневековья? Why not! Предлагаем прикоснуться к истории и заглянуть в удивительные места, где бывали знаменитости прошлого, а сегодня можете оказаться вы

1

La Tour d’Argent, Париж, Франция

Ресторан был открыт еще в XVI веке. Но известность завоевал в 1919 году, когда его блюдо «прессованная утка» или утка в собственной крови стало фирменным и завоевало популярность. С тех пор каждую порцию блюда, подаваемую гостю, нумеруют. Так, известно, что тот самый Чарли Чаплин съел утку под номером 253 652, а Жан-Поль Бельмондо — 604 200.

Адрес: 15 Quai de la Tournelle

Фото: vogue.fr
2

Zum Franziskaner, Мюнхен, Германия

Заведение открылось в 1421 году. С тех пор кухня изменилась, но не кардинально. Сейчас, в усовершенствованном меню: сосиски и пиво по классическим рецептам, тушеная свинина.

Адрес: Residenzstrasse 9

Фото: zum-franziskaner.de
3

Die Letzten Instanz, Берлин, Германия

Здание было построено в XIII веке, в 1621 года там открылась таверна. С тех пор среди его посетителей было много знаменитостей. Среди них: Наполеон Бонапарт, Бетховен и Ангела Меркель. С 1989 года владельцами ресторана стала семья, которая до сих пор занимается древним рестораном.

Адрес: Waisenstrasse 14—16

Фото: miro.medium.com
4

Sobrino de Botin, Мадрид, Испания

Ресторан 1725 года не только посещали знаменитости. Он также увековечен в романе «И восходит солнце» Эрнеста Хемингуэя. С тех пор, свинина и ягнятина, приготовленные в кастильской дровяной печи — фирменные блюда заведения.

Адрес: Calle de los Cuchilleros 17

Фото: wikimedia.org
5

Tavares, Лиссабон, Португалия

Будучи в Лиссабоне, загляните в ресторан, где зеркала, канделябры и другие архитектурные излишества в стиле XVIII смотрятся уместно. Дата открытия 1784 год. Кухня — французская и португальская.

Адрес: Rua da Misericordia 37

Фото: plateform.pt

Источник: chance4traveller.com.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии