zagranitsa.com
Назад

Самые «горячие» места в 2020 году

0 3054
Фото: shutterstock

Сеть опытных редакторов и мировых корреспондентов от Bloomberg хорошо потрудилась, чтобы в итоге выделить вдохновляющие места, которые будут особенно привлекательными в 2020 году.

Специалисты позаботились о разнообразии направлений для путешествий, а также рассказали о самых дорогих периодах для поездок. В ТОП-10 вошли:

  • Черногория. Самые высокие цены – с июля по сентябрь, а также в конце декабря, вплоть до $420 за ночь. Однако купаться комфортно и поздней весной, и в октябре, а самый низкий прайс на горнолыжных курортах – к концу марта и в начале января: около $140 за ночь.
  • Северная Италия. Апрель, май и июнь – лучшие месяцы в любом месте региона в плане и погоды, и стоимости продуктов. Осень на втором месте. В 2019 дороже всего ночь в отеле класса «люкс» стоила в начале апреля - $594, а дешевле всего – под конец ноября - $289.
  • Ионические острова. Лучшее время для путешествий – с мая по июль и в сентябре-октябре. Самые низкие цены – в несезон, когда всё закрыто. Но даже в мае и сентябре средняя стоимость ночи в элитном отеле - $150.
  • Йосемити. В этот национальный парк в США лучше всего отправляться с апреля по июнь и с сентября по ноябрь. Причём в эти периоды – самые низкие цены – в районе $250-270 за ночь в люксовом отеле.
  • Кыргызстан. Цены на ночёвки держатся на одном уровне почти весь год – в пределах $90-100. А вот ехать лучше всего с мая по октябрь.
  • Будапешт. Специалисты рекомендуют отправляться в этот город с апреля по июль и сентября по ноябрь. Редкие толпы туристов делают этот город очаровательным и в декабре, во время рождественских праздников. Пик сезона – в июне и июле (около $350 за ночь), а самые низкие цены – в середине января ($161 за ночь).
  • Боливия. Цены за ночь в отелях класса «люкс» находятся на уровне $100 весь год, но оптимальный период для посещения – с июня по ноябрь.
  • Мозамбик. Оптимальный период для путешествий – с мая по октябрь. Самые дешёвые ночёвки – в середине июля и сентября - $220-260 за ночь.
  • Андалусия. В этом испанском регионе почти нет «плохого» сезона. Сюда можно отправляться с сентября по апрель и с мая по июль. Дешевле всего останавливаться в люксовых отелях региона в середине февраля ($184 за ночь) и декабря ($193).
  • Фингер (озёра). Группу американских озёр в штате Нью-Йорк лучше всего посещать с мая по июль и с августа по октябрь. Самые низкие цены – в несезон, хотя даже на пике максимальная цена - $281 за ночь.

В число других мест вошли Ямайка, Каир, Антигуа, Аляска, Гватемала, Ривьера Наярит, Бангкок, Ломбок, Эфиопия, Квинсленд, Израиль, Западный Голливуд, Зимбабве и Гавайи.

Источники: BloombergPrian.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии