zagranitsa.com
Назад

Девушки высокого полета: 11 летчиц, покоривших небо и «Инстаграм»

0 11284
Фото: m.pikabu.ru

Помните фильм «Вид сверху лучше» о девушке из маленького американского городка, мечтавшей о полетах? Героиня Гвинет Пэлтроу сначала стала стюардессой, а после — села в кресло пилота. Но подобные истории случаются и в реальной жизни

1

Мадлен Шнайдер-Вайфенбах, Германия

1,1 млн. подписчиков

Мадлен родом из Мюнхена. В 2015 году девушка начала вести свой блог, и с тех пор популярность красавицы-блогера достигла такого размаха, что она стала настоящей звездой «Инстаграма». Два кузена Мадлен — тоже пилоты, и девушка мечтала о небе с 12 лет. Она выучилась на пилота, но получить хорошее место в этой сфере оказалось непросто. По словам Мадлен, для женщины, да еще симпатичной, снискать доверие для работы в качестве пилота — непростая задача.

Фото: @pilotmadeleine
Фото: @pilotmadeleine
Фото: @pilotmadeleine
2

Мария Паттерссон, Швеция

536 тыс. подписчиков

Обаятельная девушка-пилот шведского происхождения, которая живет в Италии, снискала невероятную любовь подписчиков. Еще бы! Красавица-блондинка работает в лоукост-компании Ryanair и в своем блоге увлекательно рассказывает о полетах, проводит ликбез по теме авиации и просто делится своим жизнелюбием. Мария увлекается йогой и выглядит безупречно.

Фото: funtema.ru
Фото: @pilotmaria
Фото: @pilotmaria
3

Мария Фагерстрем, Швеция

462 тыс. подписчиков

Мария родилась в Швеции, но переехала в Испанию. Как признается 25-летняя девушка, она любит приключения, путешествия и жизнь в целом. Глядя на Марию, сложно поверить, что она по профессии пилот, а не супермодель. У девушки есть собственный сайт, где она рассказывает о себе и своих путешествиях, а также отвечает на распространенные вопросы о полетах на самолете.

Фото: @mariathepilot
Фото: invepo.ru
Фото: invepo.ru
4

Малин Рюдквист, Швеция

221 тыс. подписчиков

Малин — шведка, но живет в Хорватии. Малин 29 лет, она пилотирует «Боинг-737» и обожает йогу. Две ее страсти — небо и йога — учат девушку быть благодарной за каждый прожитый день и оставаться сильной, что бы ни случилось.

Фото: @flymalin
5

Хелен ван Дам, Нидерланды

173 тыс. подписчиков

Хелен работает вторым пилотом в авиакомпании Norwegian. Когда она переехала в Испанию, то решила завести «Инстаграм», чтобы близкие из Голландии знали, чем она живет. Сейчас у нее тысячи подписчиков, которые тоже с удовольствием следят за жизнью миловидного пилота. Девушка любит приключения и спорт: ездит на мотоцикле, танцует сальсу и занимается сноубордингом.

Фото: @pilotvandam
Фото: @pilotvandam
Фото: @pilotvandam
6

Кимберли, Бельгия

126 тыс. подписчиков

Несмотря на огромное число подписчиков в “Инстаграм»е, девушка-пилот из Бельгии не слишком распространяется о своей жизни. В основном она постит на своей страничке лишь рабочие моменты. Но и этого оказалось достаточно, чтобы покорить пользователей соцсети.

Фото: 4tololo.ru
Фото: 4tololo.ru
Фото: @737pilotgirl
7

Эсер Аксан Эрдоган, Турция

132 тыс. подписчиков

32-летняя Эсер — наполовину голландка, наполовину турчанка. Эсер Аксан летает на самолетах «Боинг-737» турецкой лоукост-компании Pegasus. Она замужем также за пилотом, но работают супруги в разных авиакомпаниях. Эсер видела полярное сияние, побывала на сафари в Танзании и приземлилась в Саудовской Аравии, где еще недавно женщинам было запрещено водить машину, в составе полностью женского экипажа самолета. Красавица надеется, что всё больше девушек будут выбирать профессию пилота, в которой пока преобладают мужчины.

Фото: @echosierra85
8

Линди Катс, Нидерланды

131 тыс. подписчиков

Линди родом из Нидерландов, но сейчас живет в Италии. Летает на самолетах «Боинг-717», ведет свой блог на YouTube и обожает путешествовать. Она рассказывает подписчикам о своей жизни и делится советами, как стать пилотом.

Фото: @pilot_lindy
Фото: @pilot_lindy
Фото: @pilot_lindy
9

Эва Клэр, Нидерланды

134 тыс. подписчиков

Эва родом из Голландии, но переехала в Гонконг, чтобы осуществить мечту — пилотировать «Боинг-747». Девушка окончила университет, где изучала литературу и журналистику, но в итоге всё же выбрала авиацию своим стилем жизни. Она ведет блог, чтобы вдохновить новое поколение девушек-пилотов. «В нашем сознании до сих пор существует деление на «мужские» и «женские» профессии. Девочки не видят перед собой явных примеров женщин в авиации, и им даже в голову не приходит выбрать для себя эту стезю. Поэтому мне хочется, чтобы девушки видели мой пример в соцсетях и понимали, что они могут поступить точно так же», — считает Эва.

Фото: life.ru
Фото: nevsedoma.com.ua
Фото: @flywitheva
10

Мишель Гурис, Нидерланды

176 тыс. подписчиков

Мишель — из Амстердама. В 19 лет она поступила в авиационную академию родного города и в 2013 году стала пилотом. Сейчас красавица работает в испанской авиакомпании «АльбаСтар» и летает на самолетах «Боинг-737». Девушка ведет популярный блог на своем сайте и на YouTube. Делает это она для того, чтобы показать людям авиацию изнутри и развеять многие мифы. А еще чтобы доказать: стать пилотом может каждый, кто выкладывается на все 200%.

Фото: @dutchpilotgirl Подтвержденный
11

Лауна Торрес, Бразилия

145 тыс. подписчиков 

28-летняя Луана Торрес — экономист по образованию и пилот вертолетов по призванию. Ее брат и его жена — тоже пилоты вертолетов. У Луаны всегда был их пример перед глазами, и девушка сама начала грезить о небе. Ее история — пример того, что осуществить свою мечту никогда не поздно.

Фото: vestnik.az
Фото: facebook.com/Pilotluana
Фото: @pilotluana

Продолжая тему авиации: здесь мы писали о 15-ти шифровках бортпроводников, о которых не догадываются пассажиры.

Источник: adme.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии