zagranitsa.com
Назад

Цветки тыквы и чай с шариками: 17 блюд со всего мира, которые удивят даже гурмана

0 5868
Фото: mir-s3-cdn-cf.behance.net

Путешествия должны радовать не только глаз, позволяя любоваться чем-то новым и необычным, но и желудок. Вам непременно стоит попробовать итальянское джелато, полакомиться краковским бубликом и, конечно же, отведать японские тайяки. А что это такое, мы сейчас расскажем

1

Джелато

Фото: lcfreeway.com

Итальянское мороженое отличается от обычного своей текстурой: это густой и нежный крем. Настоящее джелато нельзя купить в обычных продуктовых магазинах: над каждой порцией десерта трудятся мастера в джелатериях (специальных кафе), где мороженое продают сразу после приготовления.

2

Фалафель

Фото: afth.com.ua

Жаренные во фритюре шарики из измельченных бобовых с пряностями особенно придутся по вкусу вегетарианцам. Фалафель, который едят на всём Ближнем Востоке, подается с кунжутным соусом, овощами и питой (лепешкой). Это традиционное блюдо удобно есть даже на ходу.

3

Тайяки

Фото: i1.wp.com

Японские вафли в форме рыбки с какой угодно начинкой: джемом, заварным кремом, шоколадом, сыром, мясом и прочими наполнителями.

4

Путин

Фото: nalivka.net

В названии национального квебекского блюда ударение ставится на второй слог. В составе путина — картофель фри, гарнирная подливка и молодой сыр.

5

Чуррос

Фото: uduba.com

Эту сладкую выпечку из заварного теста испанцы традиционно едят на завтрак. Чуррос принято макать в чашку с горячим шоколадом и запивать кофе с молоком.

6

Асинан

Фото: ksmtour.com

Индонезийское блюдо представляет собой смесь маринованных овощей или фруктов. Видов довольно много, но самыми популярными и традиционными считаются два:

  • Асинан бетави — овощи: китайская и белокочанная капуста, ростки фасоли, тофу и салат. Подается с острым арахисовым соусом.
  • Асинан богор — фрукты: сырое манго, яванское яблоко, яблоко Цитеры, папайя, хиками, мускатный орех и ананас. Подается в сладком и остром соусе с арахисом.
7

Яйца по-шотландски

Фото: v.img.com.ua

Вкусное блюдо британской кухни, которое имеет свои аналоги в других странах: вареные яйца в фарше, обжаренные в панировочных сухарях.

8

Банановый кий

Фото: en.wikipedia.org

Эта популярная на Филиппинах закуска представляет собой жареные бананы, покрытые карамелизованным коричневым сахаром. Чаще всего ими перекусывают на бегу, поэтому для удобства их часто готовят и подают на шпажках.

9

Бабагануш

Фото: ezotour.com

Эта закуска из восточной кухни придется по вкусу любителям баклажанов и баклажанной икры. Баклажаны жарят над углями, за счет чего мякоть пахнет дымком. Затем из овощей делают пюре, смешивают его с кунжутной пастой, оливковым маслом и лимонным соком.

10

Рис с манго

Фото: spoon.com.ua

Самый популярный тайский десерт, приготовленный из клейкого риса на кокосовом молоке с тростниковым сахаром и свежего манго.

11

Семла

Фото: sweden.details.citysweden.details.city

Традиционный десерт из стран Прибалтики и Норвегии. Шведско-финская семла — булочка с кардамоном, наполненная смесью молока и миндальной пасты, украшенная взбитыми сливками и сахарной пудрой. В Финляндии такую булочку часто наполняют клубничным или малиновым вареньем.

12

Краковский бублик

Фото: cespun.eu

Особенность краковского бублика в том, что под хрустящей корочкой, посыпанной солью, скрывается сладковатое и очень мягкое тесто. Побывать в Кракове и не попробовать бублик — настоящее преступление.

13

Соус моле

Фото: insdrcdn.com

Мексиканский соус моле — без преувеличения самый вкусный в мире, ведь для его приготовления используется более 100 ингредиентов.

14

Данго

Фото: japanesecooking101.com

Японские шарики моти (из рисового теста) на палочке, которые обычно подают с соусом.

15

Чай с шариками

Фото: restaurant-consulting.com.ua

Пенистый чайный напиток c «жемчужинами» из Азии. Шарики с различными вкусами достаточно сытные и попадают в рот через соломинку, смешиваясь с чаем и дополняя его.

16

Австралийский мясной пирог

Фото: native-english.com.ua

Это блюдо носит звание величайшего в австралийской кулинарии. Пирог совсем небольшой, размером с ладонь, внутри — мелко нарезанное мясо с соусом. На стол его подают с охлажденным кетчупом.

17

Цветки тыквы

Фото: edok.in.ua

Традиционное тосканское блюдо. Цветки тыквы фаршируют рикоттой или моцареллой с травами, обмакивают в кляр и обжаривают в кипящем оливковом масле.

Источник: adme.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии