zagranitsa.com
Назад

Лед зовет: ТОП-10 катков Алматы, которые можно посетить уже сейчас

0 29710
Фото: active.borjomi.com

Сейчас самое время, чтобы отправляться резать лед! А где это можно сделать в Алматы, читайте ниже

1

Каток в сквере на Байсеитовой

Адрес: ул. Курмангазы, угол ул. Байсеитовой

Довольно большой городской каток залит возле мемориала Дениса Тена на пресечении улиц Курмангазы и Байсеитовой. Ежедневно до 22:00 здесь работает прокат коньков (от 700 тг за 2 часа), можно купить горячий шоколад и чай. Есть услуги тренеров по цене 2000 тг в час. Состояние покрытия оставляет желать лучшего, у катка есть наклон, зато атмосфера здесь очень уютная. Вход на этот городской каток бесплатный.

2

Каток у «Белки»

Адрес: площадь перед МЦДС «Атакент», ул. Тимирязева, 44

Фото: netstorage-nur.akamaized.net

Главный городской каток в сезоне 2018 – 2019 открылся на Атакенте, прямо возле огромной «Белки». Его размеры позволяют вместить десятки катающихся, здесь очень оживленно и царит праздничная атмосфера. С 10:00 до 22:00 работают пункт проката и точка продажи горячих напитков. Катание здесь бесплатное для всех желающих.

3

Каток возле «Рамстора»

Адрес: мкр. Самал-2, пр-т Назарбаева, угол ул. Жолдасбекова

Каток возле ТРЦ Ramstore ALL IN на проспекте Назарбаева расположен на хоть и небольшой, но ровной площадке открытого паркинга. Это тоже городской каток с услугами проката, а всй остальное посетители могут найти в нескольких метрах — в помещении торгового центра. Каток платный, стоимость входа уточняйте у администратора.

4

Каток на озере в парке Горького

Адрес: ЦПКиО, ул. Гоголя, 1

Фото: 24.kz

Каток в Центральном парке культуры и отдыха залит прямо на озере возле ресторана The Float. Толщина льда в морозном декабре, по информации организаторов площадки, составила 25 см. А по площади он занимает добрую половину озера: это поистине впечатляющие размеры! Каток открыт с 11:00 до 22:00 каждый день. Вход на каток бесплатный, здесь работает прокат коньков (от 700 тг) и буфет. А те, кто замерз, смогут согреться в ресторане на островке и получить скидку на меню 20%. Администрация обращает внимание, что лед на катке по сути — естественное покрытие озера, поэтому его состояние напрямую зависит от погоды. При плюсовых температурах необходимо звонить администрации и уточнять режим работы.

5

Каток у «Москвы»

Адрес: пр-т Абая, угол ул. Алтынсарина

Для жителей «номерных микрорайонов» вдоль Абая и Алтынсарина открылся каток около ТРЦ «Москва». Его можно найти прямо на проспекте Абая, у северного входа. Здесь те же стандартные условия, что и в других местах города — точка проката, горячие напитки и прочее. Вход на каток платный, хотя бывают акции с бесплатным катанием — уточняйте у администрации.

6

Каток возле ЦУМа

Адрес: ул. Жибек Жолы, угол пр-т Абылай хана

Фото: tengrinews.kz

Каток возле ЦУМа на пересечении улицы Жибек жолы и проспекта Абылай хана впервые появился в 2017 году, и в 2018-м снова принимает гостей. Его площадь — 800 м², стоимость проката стандартная — 700 тг за 2 часа. Вход на каток со своими коньками — бесплатно. Сроки открытия катка в сезоне 2018 – 2019 уточняйте.

7

Каток на Первой Алматы

Адрес: ул. Рихарда Зорге, 18/1

Жители Первой Алматы катаются на городском катке возле ТРЦ MART Village — он находится с правой стороны здания. Вход со своими коньками бесплатный, на катке работает прокат со стандартной ценой 700 тг за 2 часа. Каток подходит и для тех, кто встал на коньки первый раз: новичкам можно взять напрокат… пингвинов. Общая площадь катка — 722 м².

8

Каток на «Вилле»

Адрес: пр-т Аль-Фараби, 140а

Фото: api.parkseason.ru

Каток Бостандыкского района традиционно располагается на территории комплекса «Вилла де Фиори». Помимо точки проката здесь работает рождественская ярмарка, где можно перекусить стритфудом от разных ресторанов или выпить ароматного чаю с пряностями.

9

Каток по дороге в Каменку

Адрес: ул. Джандосова, угол ул. Шаймерденова

Для жителей Ауэзовского района должен заработать бесплатный каток в микрорайоне «Дубок» на нижней стороне улицы Джандосова в сторону Таусамала. Он залит на том же месте, что и в прошлом году, а его общая площадь составляет почти квадратный километр — 924 м²!

10

Каток у парка Первого Президента

Адрес: ул. Саина, угол ул. Дулати

Фото: api.parkseason.ru

Каток перед парком Первого Президента — это уже ставшая традиционной площадка. Его площадь — 850 м², а доступна ледовая арена для всех гостей 24 часа в сутки. Правда, точки питания и проката здесь работают до 23:00. Дату открытия уточняйте.

Источник: afisha.kz.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии