zagranitsa.com
Назад

В Алматы пройдет международная велогонка Tour of World Class Almaty

0 2065
Фото: afisha.kz

Соревнования среди любителей пройдут 18 августа, а участие в них примут спортсмены из нескольких стран

Участникам на шоссейных и горных велосипедах предстоит преодолеть одну из трех дистанций — 14 км, 34 км и 57 км. Старт традиционно будет дан возле ТРЦ Mega Alma-Ata на улице Розыбакиева.

Для участников в возрасте от 12 до 17 лет предусмотрена самая короткая дистанция — 14 км. Спортсменам от 18 лет предлагают трассы длиной 34 км и 57 км. Для заезда на самую длинную дистанцию участник должен подтвердить свою квалификацию.

Во время проведения велогонки 18 августа будут перекрыты улицы Аль-Фараби (от Саина до Назарбаева), Саина (от Аль-Фараби до Рыскулова), Момышулы, частично Рыскулова и Розыбакиева.

Среди знаковых объектов, которые будут проезжать участники велогонки, — «Алматы Арена». Именно из-за этого организаторам пришлось скорректировать дату проведения. Изначально гонка должна была состояться 19 августа, но в этот день на «Алматы Арене» открывается Студенческий чемпионат мира по футзалу.

«Так как маршруты пересекаются, во избежание непредвиденных ситуаций, которые могут сорвать мероприятие или повлиять на безопасность участников, мы были вынуждены перенести соревнование на день раньше», — пояснили организаторы.

18 августа первыми — в 8:00 — стартуют участники заезда на 14 км. В 9:00 и 9:05 велосипедисты выезжают на дистанцию 57 км и 34 км соответственно. Завершится велогонка к обеду.

Награждены будут победители в своих возрастных категориях, но и другие финишеры не останутся без подарков — каждый получит памятную медаль и кусочек праздничного торта. Велогонке в этом году исполнится 5 лет.

Многие из зарегистрировавшихся участников выступают за ту или иную любительскую команду. Среди них: Tau Racing, Good Energy (Астана), «Школа Артюшенко», Apple Сity, BroTeam, команда Алматинской области.

По информации организаторов, на гонки уже зарегистрированы участники из разных городов Казахстана, а также спортсмены из России, Беларуси, Украины, Кыргызстана и Германии. Регистрация и оплата участия продлены до 16 августа включительно.

Источник: inform.kz.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии