zagranitsa.com
Назад

Афиша выходного дня: куда сходить в Алматы 9 мая

0 2418
Фото: shutterstock

9 мая в городе пройдет праздничный концерт, фейерверк и игра между сильнейшими футбольными командами Казахстана

1

Концерты

Самый эпатажный представитель новой школы рэпа России — Элджей — впервые выступит в Казахстане. Автор таких бэнгеров, как «Рваные джинсы», «Дисконнект» и «Розовое вино», прошел немалый путь от первых «лайков» до миллионов «+1» в YouTube. Ныне молодой и харизматичный убийца битов не только приковывает внимание сотен тысяч подписчиков в соцсетях, но и пожинает плоды своего успеха, выезжая в масштабные туры.

Фото: sova.ponominalu.ru

Вечерний праздничный концерт стартует в 20:00 на площади «Астана». Здесь соберется до 30 000 жителей и гостей Алматы. Празднование Дня Победы из года в год неизменно — люди благодарят героических ветеранов Великой Отечественной войны за Победу, стойкость и мужество, за сохранение мира для будущих поколений и за независимость Родины.

2

Спорт

Футбольное сражение двух сильнейших команд Казахстана тоже состоится 9 мая. На стадионе встретятся клубы «Кайрат» и «Ордабасы». Приходите болеть за своего фаворита!

Фото: shutterstock
3

Фейерверк

На площади «Астана» будет запущен фейерверк в честь 9 мая. Небо Алматы озарится тысячами разноцветных огней, а лица горожан осветятся ликованием и восторгом.

Фото: shutterstock

Источник: inalmaty.kz.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии