zagranitsa.com
Назад

Британцы назвали 10 причин, чтобы посетить Казахстан

0 4619
Фото: Shutterstock

Британское издание The Telegraph собрало 10 причин, почему путешествие в Казахстан должно войти в список желаний его читателей в 2018 году. На какие же достопримечательности советуют обратить внимание журналисты?

Итак, до 31 декабря 2018 года граждане Соединенного Королевства могут до 30 дней находиться в Казахстане без визы. Что же им стоит увидеть?

1

Камни со знаками

«Одной из самых любопытных достопримечательностей Казахстана являются наскальные рисунки и картины бодхисатв в Тамгалы-Тас (буквально «камни со знаками»), найденные на берегах реки Или в 120 км к северу от Алматы», — сообщает The Telegraph.

Фото: Shutterstock
2

Катание на лыжах в городе

Горнолыжный курорт Шымбулак находится в 30 минутах езды от центра Алматы, что делает его идеальным для быстрой лыжной тренировки с декабря по апрель. Это самый передовой горнолыжный курорт Центральной Азии, поэтому вы можете рассчитывать на такие современные удобства, как Wi-Fi и кафе.

Фото: Shutterstock
3

В поисках птиц

Если вы можете отличить гималайского улара от черногрудой красношейки, то можете отправиться в 10-дневную поездку в отдаленные кемпинги в пустынях для изучения птичьего мира Центральной Азии под руководством орнитологов.

Фото: Shutterstock
4

Ответ Гранд-Каньону

Огромный янтарный Чарынский каньон — это инстаграмный рай и казахстанский аналог Гранд-Каньона. Но будьте готовы к долгой дороге: поездка из Алматы займет целый день.

Фото: Shutterstock
5

Эксцентричные музеи

Если вам нравятся оригинальные места, не пропустите Музей народных музыкальных инструментов Казахстана в Алматы. Он расположен в красивом деревянном доме в парке имени 28 Гвардейцев-панфиловцев.

Фото: Shutterstock
6

Покупка конины

На рынке Алматы есть прилавки с лошадиным мясом и требухой, которые взвешиваются на огромных весах. Это, конечно, не лондонский Borough Market, но вы получите представление о том, чем питаются казахи, живущие в городе.

Фото: Shutterstock
7

Чудесная мечеть «Нур Астана»

Мечеть с золотыми куполами «Нур Астана» в столице Казахстана — третья по величине в Центральной Азии.

Фото: Shutterstock
8

Божественной красоты озеро Каинды

Озеро появилось в горах Тянь-Шаня после землетрясения 1911 года. В его чистой бирюзовой воде отражаются растущие на берегу ели, создавая неповторимую панораму. К озеру нужно ехать из Алматы 5 часов по неровной дороге.

Фото: Shutterstock
9

Байтерек

Монумент Байтерек в Астане — это башня высотой 97 метров, увенчанная золотым шаром, который символизирует яйцо птицы Самрук. Вы можете подняться в шар на высоте 86 метров, чтобы посмотреть сверху на город и ухоженные сады.

Фото: Shutterstock
10

И наконец, Космос!

The Telegraph пишет, что у путешественников есть возможность заказать экскурсию на космодром Байконур.

Фото: Shutterstock

Источник: inform.kz.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии