zagranitsa.com
Назад

Такого вы еще не видели: 6 самых необычных экскурсий Алматы

1 7302
Фото: kompastour.asia

Устали одиноко бродить по городу? Опытные экскурсоводы покажут город с такой стороны, с которой его не знают даже местные жители. О самых необычных экскурсиях Южной столицы — читайте на портале «ЗаграNица»

1

Алматы сегвей-тур

Такая экскурсия позволит не только больше узнать о городе, но и освоить новое транспортное средство — segway. Знакомство с городом и транспортом начнется на площади перед Центральным музеем РК, далее вы проедете по Алматинскому Арбату, рядом с Дворцом президента, площадью Республики, Театром оперы и балета им. Абая и другими достопримечательностями города. Последней точкой маршрута станет визитная карточка города — гостиница «Казахстан».

Более подробную информацию можно узнать здесь.

Фото: city-tour.kz
2

Этно сити-тур

Автобусная экскурсия начинается стандартно: вы увидите все главные достопримечательности Алматы и узнаете историю города. После этого отправитесь в выставочный зал самой крупной в Казахстане мануфактурной фабрики национальной сувенирной продукции. Здесь, в уютной юрте, вас пригласят за дастархан. Угощая чаем и сладостями, экскурсовод поведает о традициях и обычаях Казахстана.

Более подробную информацию можно узнать здесь.

Фото: city-tour.kz
3

Ночное приключение

Опытный гид познакомит всех желающих с самыми интересными барами и клубами города. В каждое заведение вы пройдете вне очереди — как знаменитости или VIP-гости. В числе баров и клубов будет заведение с самым большим выбором коктейлей, бар с лучшими диджеями Алматы, а также клубы, где на барных стойках танцуют не только профессиональные танцовщицы гоу-гоу, но и просто красивые посетительницы клуба.

К такой экскурсии лучше готовиться заранее, ведь она начинается в 23:30 и длится всю ночь!

Более подробную информацию можно узнать здесь.

Фото: city-tour.kz
4

Воздушные экскурсии

Такое приключение может стать самым ярким воспоминанием в вашей жизни. Компания Almaty City Tour предлагает несколько видов воздушных экскурсий — вы сможете не только полетать на самолете, автожире или вертолете, но и самостоятельно пилотировать под присмотром профессиональных инструкторов!

Более подробную информацию можно узнать здесь.

Фото: city-tour.kz
5

Walking Almaty

Увидеть город с совершенно новой стороны, посмотреть на настоящие исторические памятники, познакомиться с коренным алматинцами, увидеть жизнь изнутри и попробовать настоящие казахские лакомства — всё это экскурсионные туры проекта Walking Almaty.

Более подробную информацию можно узнать здесь.

Фото: wikimedia.org
6

Picnic team

Компания Picnic team организовывает индивидуальные программы путешествий для каждого. В зависимости от количества вашего свободного времени, опытные гиды разрабатывают оптимальный маршрут: это может быть как поездка на велосипеде, трекинг или outdoor-вылазка. Здесь тщательно продумывают места, предоставляют лучший транспорт, снаряжение, питание и даже помогают с размещением в гостинице, бронированием билетов и прочих туристических услуг.

Более подробную информацию можно узнать здесь

Фото: picnicteam.kz

Читайте также: «5 мест Алматы, где вы сможете побыть в одиночестве».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость А

Еще есть экскурсия по граффити г.Алматы

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии