zagranitsa.com
Назад

Уютный октябрь: самые интересные события Алматы

0 3267
Фото: kmalinovskaya.livejournal.com

Время теплых летних вечеров прошло, но это не значит, что нужно сидеть дома и грустить. В этом месяце в Алматы приезжают Валерий Меладзе, Баста, «Хор Турецкого» и другие знаменитые артисты, которые помогут сделать осень яркой и незабываемой

1

Валерий Меладзе

Валерий Меладзе — популярный российский исполнитель, любимец всех женщин. В этот раз артист приезжает в Алматы с большим юбилейным концертом, на котором прозвучат такие знакомые всем песни, как «Я не могу без тебя», «Притяженья больше нет», «Небеса» и другие хиты.

Валерия на сцене будет сопровождать струнный квартет — живая музыка поможет создать особую атмосферу вечера.

Фото: fan-club-alla.ru

Когда: 3 октября

Где: Дворец Республики

2

Играя вместе: 25 лет сотрудничества

Концерт-премьера, на котором молодые музыканты из США и стран Центральной Азии объединятся и представят музыкальную программу, в которой гармонично соединят современность и традиции.

Концерт посвящен 25-летию дипломатических отношений между США и странами Центральной Азии, а также 25-летию независимости Казахстана и других стран.

Фото: pianocompetition.kz

Когда: 6 октября

Где: Филармония им. Жамбыла

3

Баста

Известный российский рэпер приезжает в Казахстан, чтобы представить свой новый альбом «Баста-5». На сцене Дворца Республики будут звучать неизвестные публике песни, которые рэпер исполнит вместе с расширенным составом музыкантов.

Кроме того, что Баста — один из лучших хип-хоп-исполнителей, музыканта также знают как судью популярного проекта «Голос-4», где рэпер сидит в одном ряду с Григорием Лепсом, Полиной Гагариной и Александром Градским.

Фото: kudago.com

Когда: 9 октября

Где: Дворец Республики

4

Авторский вечер Марата Бисенгалиева

Марат Бисенгалиев — известный во всем мире казахстанский скрипач и дирижер. Музыкант играл в тридцати пяти странах в таких престижных концертных залах, как «Карнеги-холл» в Нью-Йорке, «Альберт-холл» в Лондоне, Большой зал Московской консерватории и другие.

В октябре Марат приезжает в родной Алматы, чтобы устроить авторский вечер. Не упустите возможность поучаствовать в откровенном разговоре с известным музыкантом.

Фото: liter.kz

Когда: 11 октября

Где: Дом приемов

5

Международная конная выставка KazEqui-2016

В первых числах октября в живописном урочище Алма-Арасан состоится Международная конная выставка KazEqui-2016 и шоу с лошадьми, посвященное развитию конной культуры в Казахстане.

В программу будут входить конные игры, танго лошадей, шоу арабских скакунов, а также парад лошадей различных пород под музыку живого оркестра. Кроме этого, профессиональные актеры покажут костюмированные постановки, на которых можно будет увидеть средневековых рыцарей, стрельбу из лука и многое другое.

Фото: shutterstock.com

Когда: 8 и 9 октября

Где: Country Club Chamberlain, урочище Алма-Арасан

6

«Хор Турецкого»

«Хор Турецкого» — известный музыкальный коллектив «живых голосов», участники которого представляют всю палитру мужского вокала. Используя не только вокальный талант, но также актерское мастерство и харизму, музыканты заменяют на сцене целый оркестр и поражают зрителей своими живыми выступлениями

В этом году «Хор Турецкого» отмечает свое 25-летие и в честь этого приезжает в Казахстан с юбилейным шоу «#СТОБОЙНАВСЕГДА».

Фото: clubtrade.ru

Когда: 16 октября

Где: Дворец Республики

7

Евгений Гришковец. Творческий вечер

Евгений Гришковец доказал всем, что театральная постановка может быть интересна даже с одним актером. Известный писатель, драматург и режиссер покоряет зрителей тем, что разговаривает с ними на одном языке, озвучивает мысли, которые крутятся в голове у каждого человека. В октябре Гришковец приезжает в Алматы, чтобы провести творческий вечер вместе со своими любимыми зрителями и слушателями.

Фото: rfcda.ru

Когда: 24 октября

Где: Русский театр для детей и юношества имени Наталии Сац

8

Концерт группы Rin’GO

Совсем недавно группа «Rin’GO» получила звание «Лучшей группы» по версии Казак радио. Каждое выступление бойз бэнда — это всегда талантливый вокал и безупречно поставленные танцы. В этом году группе исполняется 10 лет и в честь этого Rin’GO приглашают всех на свой сольный юбилейный концерт, на котором расскажут всю историю своего развития.

Фото: tengrinews.kz

Когда: 22 октября

Где: Дворец Республики

9

Балетный спектакль «Спящая красавица»

В Алматы приезжают звезды мирового балета: прима-балерина Берлинского балета Яна Саленко и ведущий солист Большого театра России Семен Чудин. Артисты исполнят главные роли в спектакле «Спящая красавица». Легендарный балет впервые был поставлен в 1890 году и до сих пор является жемчужиной классического балетного искусства.

Фото: liter.kz

Когда: 30 октября

Где: Театр оперы и балета имени Абая

10

«Ночные снайперы»

«Ночные снайперы» — российская рок-группа, которая покоряет человеческие сердца уже более двадцати лет. В этом году группа выпустила новый альбом «Выживут только влюбленные». Вот как отзывается о нем солистка Диана Арбенина: «Это мой самый откровенный и крутой альбом о любви.… С этой пластинки стартанет, я думаю, какая-то новая история, потому что она очень не похожа на всё то, что мы делали».

Не пропустите грандиозный концерт «Снайперов» в конце октября в Алматы, на котором они представят свой новый альбом.

Фото: nadasuge.ru

Когда: 30 октября

Где: Дворец студентов имени У. Жолдасбекова

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии