zagranitsa.com
Назад

ТОП-6 театральных постановок Алматы, которые стоит посмотреть

0 14739
Фото: ticketon.kz

Смех и слезы, искренние переживания и бурю других эмоций можно получить за один вечер в театре — профессиональные актеры не оставят равнодушным никого. О самых интересных постановках в Алматы — читайте в нашем материале

1

Ревизор

Комедия, в которой высмеиваются недобросовестные правители, совершенно не думающие о благополучии горожан. Спектакль в постановке Немецкого драматического театра является новой интерпретацией произведения Николая Гоголя, сохранившей его юмор и посвященной глобальным вопросам человечества.

Посмотреть комедию «Ревизор» в более традиционном варианте можно 9 октября в Академическом русском театре драмы им. Лермонтова. Билет можно заказать здесь

Фото: radiotochka.kz

Когда: 23 сентября

Где: Государственный республиканский уйгурский театр музыкальной комедии им. К. Кужамьярова

Билеты можно купить здесь

2

Кармен-сюита

Премьера спектакля состоялась еще в 1967 году в Москве, тогда главную роль сыграла прима-балерина Большого театра Майя Плисецкая и вызвала у критиков восторг. Постановка рассказывает историю о цыганке Кармен и влюбленном в нее солдате Хозе. Кармен покинула Хозе ради молодого Тореро, чем подтолкнула солдата на отчаянный поступок.

Спектакль посвящен Майе Плисецкой, поэтому кроме одноактного балета «Кармен-сюита» в программу будут входить номера из репертуара прима-балерины.

Фото: ticketon.kz

Когда: 24 сентября

Где: Казахская государственная филармония им. Жамбыла

Купить билеты можно здесь

3

Пигмалион

Одна из самых известных пьес Бернарда Шоу, постановка которой покорит зрителей оригинальностью, остроумием и отражением социальных проблем. По сюжету пьесы лондонский профессор Генри Хиггинс обучает уличную цветочницу правильному произношению, чтобы представить ее на светском приеме как герцогиню.

Фото: ticketon.kz
Фото: ticketon.kz

Когда: 23 сентября и 8 октября

Где: Академический русский театр драмы им. Лермонтова

Купить билеты можно здесь

4

Чего хочет женщина

Извечный вопрос будут раскрывать на сцене представители трех поколений прекрасного пола: одинокие бабушка, мать и дочь. У каждой из них есть свои нереализованные мечты, которые мешают им жить в гармонии и рушат отношения внутри семьи. На самом же деле всем трем женщинам просто не хватает внимания и любви.

Фото: ticketon.kz
Фото: ticketon.kz

Когда: 23 сентября и 14 октября

Где: Академический русский театр драмы им. Лермонтова

Купить билеты можно здесь

5

Дом

Постановка по пьесе Евгения Гришковца с Игорем Золотовицким в главной роли. По сюжету герой загорелся желанием купить дом, однако денег на это у него нет. На протяжении всего спектакля он будет пытаться решить этот вопрос и искать помощи у знакомых и друзей. Простое желание приобрести дом полностью изменит жизнь героя. Удастся ли бедному врачу найти деньги и исполнить свою мечту — узнаете, если придете на спектакль.

Фото: Dmitry Antipov

Когда: 2 и 3 октября

Где: Академический русский театр драмы им. Лермонтова

Купить билеты можно здесь

6

Счастливые поют

Музыкальный спектакль, посвященный столетию Фрэнка Синатры и Эдит Пиаф. Французская певица и американский певец и актер родились в один год, их творчество оставило значительный след в истории, однако они никогда не пересекались в жизни. Две легенды мировой музыки впервые объединятся на сцене в музыкальном спектакле. Идейным вдохновителем проекта является Ирэн Аравина. Роли Фрэнка Синатры и Эдит Пиаф исполнят казахстанские актеры Чингиз Капин и Айсулу Азимбаева.

Фото: forbes.kz

Когда: 17 октября

Где: Академический русский театр драмы им. Лермонтова

Купить билеты можно здесь

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии