zagranitsa.com
Назад

Кушать подано: шведский стол в ресторанах Алматы

2 40247
Фото: shutterstock.com

Когда-то давно скандинавы придумали кормить гостей из больших общих мисок — так они экономили время для общения. С годами традиция распространилась по всему миру, ведь это действительно удобно: каждый может выбрать, что пожелает, и положить сколько душе угодно. Где в заведениях Алматы предлагают шведский стол — читайте на портале «ЗаграNица»

1

Кафе «Веранда»

Каждый день по будням в кафе предлагают шведский стол для деловых людей. В меню представлены блюда турецкой и национальной кухни. Каждый шестой ланч — в подарок. Кроме того, в обеденное время (с 12:00 до 16:00) действует скидка 20% на всё меню.

Фото: shutterstock.com

Время ланча: с 12:00 до 15:00

Стоимость: 1200 тенге

Адрес: улица Масанчи, 75, угол улицы Курмангазы

2

Ресторан «Намедни»

Сытный ланч по системе шведский стол ждет вас в этом ресторане. Здесь подают блюда разных стран мира с упором на русскую кухню. На обед гостям предложат два варианта: лайт-ланч за 1900 тенге, куда не входят горячие блюда, и бизнес-ланч «всё включено» за 2500 тенге.

Фото: facebook.com/namedni.kz

Время ланча: с 12:00 до 16:00

Стоимость: от 1900 тенге

Адрес: улица Фурманова, 44, угол улицы Макатаева

3

Ресторан «Генацвале»

Настоящее грузинское гостеприимство и вкусная еда ждут гостей в этом ресторане. Интерьер украшают привезенные из Грузии ковры ручной работы, глиняные кувшины и различные изделия из серебра и фарфора.

На обед повара предлагают шведский стол и два варианта ланча. В full-ланч входит закуска, салат, первое блюдо и горячее, десерт, напитки и вино — такой обед обойдется в 2500 тенге. Лайт-ланч состоит практически из тех же продуктов, только без горячего блюда, и стоит 1990 тенге.

Фото: facebook.com/genacvale.kz

Время ланча: с 12:00 до 16:00

Стоимость: от 1990 тенге

Адрес: улица Фурманова, 44

4

Ирландский паб Guinness

На обед в пабе предлагают шведский стол и угощают без ограничений — кушайте что угодно и сколько угодно. Здесь готовят блюда американской, азиатской, немецкой и других кухонь мира. Если пригласите с собой коллегу — получите бонусный ланч в подарок.

Кроме того, в этом заведении есть более 12 сортов пива, в том числе и собственного производства. А по вечерам здесь выступают музыкальные команды Алматы.

Фото: shutterstock.com

Время ланча: с 12:00 до 15:00

Стоимость: цены на блюда можно посмотреть здесь

Адрес: проспект Достык, 71, ниже улицы Курмангазы

5

Ресторан Tandoor

Если традиционная кухня немного приелась, идеальным вариантом для ланча станет ресторан Tandoor: здесь подают кушанья индийской, тайской и китайской кухни. На выбор гостям предложат вегетарианские блюда, а также из курицы, баранины, морепродуктов и другие.

Фото: facebook.com/tandoorkz

Время ланча: с 12:00 до 15:00

Стоимость: 1500 тенге

Адрес: улица Толе би, 102

6

Развлекательный комплекс «ДиБо»

В меню представлены блюда азиатской, итальянской и русской кухни, на обед здесь предлагают шведский стол, а также могут привезти ланч на заказ. Заплатив всего 1200 тенге, подходить к столу и набирать блюда можно неограниченное количество раз.

Фото: shutterstock.com

Время ланча: с 12:00 до 15:00

Стоимость: 1200 тенге

Адрес: улица Габидуллина, 67А, угол Ауэзова

Читайте также: «Обед до 1500 тенге: ТОП-5 заведений Алматы с хорошим ланчем».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 6 лет назад Гость Жаник

Классно мне нам нравится приедим к вам в гости на обед

0
Ответить
c 3 года назад Гость Ардак

А шведский стол входит в выходные дни

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии