zagranitsa.com
Назад

Берегись автомобиля! ТОП-8 автошкол Алматы

0 31831
Фото: shutterstock.com

«Гаража еще нет, но замочек я уже купил!» Автомобиль — неотъемлемая часть большого города, и получение прав на вождение — важный этап в жизни каждого человека. О том, где в Алматы выдают водительское удостоверение, — читайте в подборке портала «ЗаграNица»

1

Центральная автошкола Алматы

Автошкола занимается подготовкой и переподготовкой водителей категории А, В, С, D, E. Опытные специалисты находят грамотный подход к ученикам любого возраста, делая обучение в школе максимально комфортным и эффективным.

Стоимость: 35 000 тенге

Срок обучения: 1 месяц

Адрес: улица Толе би, 83

Официальный сайт: autoprava.kz

2

Автошкола «СДС»

Более двадцати лет автошкола занимается профессиональной подготовкой водителей транспортных средств категории В. Также здесь помогают восстановить утраченные навыки управления автомобилем, предоставляют индивидуальное консультирование по ПДД, и есть возможность дополнительного вождения с инструктором на учебных автомобилях школы.

Кроме этого, в автошколе «СДС» могут получить права люди с ограниченными возможностями — для этого есть два специально оборудованных транспортных средства.

Фото: shutterstock.com

Стоимость: 35000 тенге

Срок обучения: 2,5-3 месяца

Адрес: улица Жандосова, 60А

Официальный сайт: autocdc.kz

3

Автошкола Kaz-Kor AUTO ASIA

Основное направление деятельности — подготовка водителей категории В. Кроме того, для тех, кто желает пройти обучение индивидуально, есть специальная VIP-программа — занятия проходят в удобное для клиента время. Стоимость персональных теоретических занятий составит 40000 тенге, а цена одного академического часа практики — 1800-2000 тенге, в зависимости от автомобиля.

Также в автошколе есть специальный курс, на котором можно повысить свои навыки управления автомобилем в условиях интенсивного городского движения — что особенно актуально в мегаполисе. Стоимость одного часа таких занятий — 2000 тенге.

Стоимость: теория — 25000 тенге, практика — 1600 тенге

Срок обучения: 3 месяца

Адрес: улица Шаляпина 31А; улица Фурманова, 48А

Официальный сайт: autoas.kz

4

Автошкола MegaDrive

Автошкола существует в Алматы с 2009 года и проводит обучение для водителей трех категорий: А (мотоцикл), В (легковой автомобиль) и С (грузовик). Полный курс обучения длится три месяца и включает: изучение теории, практическую часть и экзамены. Школа владеет собственным автопарком и автодромом.

Фото: shutterstock.com

Срок обучения: 2-3 месяца (в зависимости от категории)

Адрес: проспект Сейфуллина, 459

Официальный сайт: megadrive.kz

5

Автошкола «Амур-Автопрофи»

Данная школа проводит профессиональную подготовку водителей категории В и имеет четыре филиала по всему городу. В автопарке «Амур-Автопрофи» есть 15 учебных автомобилей различных моделей. Некоторые инструкторы школы проходили тренинги у австрийских специалистов и имеют собственные публикации: «Особенности парковки», «Женщина за рулем», «Особенности вождения автомобиля в темное время суток» и другие.с

Стоимость: 65 000 тенге (теоретические занятия, практика, расходы на бензин, предоставляют автодром)

Срок обучения: 1 месяц (при ежедневном посещении)

Адрес: улица Толе би, 214; микрорайон Жетысу-3, 1А; микрорайон Аксай 1, 15Б; улица Титова, 15.

Официальный сайт: amurauto.kz

6

Автошкола «Прогресс»

Школа проводит подготовку водителей транспортных средств нескольких категорий: А, А1, В и В1. Курс обучения рассчитан на 3 месяца и включает в себя 228 часов теории (используется специальная компьютерная анимация, а также учебные фильмы) и 50 часов практического обучения.

По завершении курса проводится экзамен, после чего учащимся выдают свидетельство об окончании автошколы, и в определенный день вся группа направляется в специализированный ЦОН, где каждый сдает государственный экзамен (теорию и практику) и получает водительское удостоверение.

Фото: shutterstock.com

Стоимость: полный курс обучения стоит 66000 тенге, категория В — 36000 тенге теория и 1500 тенге в час практика, категория А — 25000 тенге теория и 1500 тенге в час практика

Срок обучения: 3 месяца

Адрес: проспект Гагарина, 236Б; проспект Абая, 10; проспект Сейфуллина, 531

Официальный сайт: autoschool-progress.kz

7

Автошкола «Майя и К»

Автошкола существует с 1993 года и готовит водителей категории В. Профессиональные инструкторы проводят курсы как для новичков, так и для тех, кто уже окончил автошколу.

Процент сдачи экзамена в ГАИ с первого раза является самым высоким, практически 100%, а аварийность среди выпускников школы — самая низкая по Алматы.

Стоимость: 50 000 тенге

Срок обучения: 3 месяца

Адрес: улица Сатпаева, 90 (здание АДК, 3 этаж, офис 17)

Официальный сайт: avtoschool.kz

8

Автошкола «Отан»

Автошкола проводит обучение вождению на автотранспорте различных категорий: В, С1, В, ВЕ, СЕ, С1Е, А, А1, В1, — а также переподготовку с категории В на С1 и с категории С1 на С.

В автопарке школы есть различные модели легковых автомобилей с автоматической и механической коробкой передач, грузовые автомобили (ЗИЛ 130, ГАЗ 66, А/прицеп ГКБ-817), а также мототехника. Кроме того, при автошколе есть своя секция по мотоспорту.

Фото: shutterstock.com

Стоимость: зависит от выбранной категории, расценки можно посмотреть здесь 

Срок обучения: зависит от выбранной категории (от 1 месяца до 4 месяцев)

Адрес: улица Крылова, 62

Официальный сайт: moto-avto.kz

Будущим водителям на заметку: с 7 июня 2016 года казахстанцы могут получать водительские права без прохождения обучения в автошколах. Граждане РК имеют право самостоятельно подготовиться у себя дома, после чего успешно сдать экзамен в спецЦОНе, который традиционно проходит в два этапа: теоретическая и практическая часть. Таким образом можно получить права таких категорий: А, А1, В и В1.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии