zagranitsa.com
Назад

5 фильмов, которые помогут выучить английский язык

1 73487
5 фильмов, которые помогут выучить английский язык
Фото: movieclips.com

Хотите учиться английскому у Тома Хэнкса, Билла Мюррея, Джона Траволты, Умы Турман, Колина Ферта и других голливудских знаменитостей? Тогда вы по адресу! Мы собрали для вас лучшие фильмы для изучения английского, которые гарантированно помогут вам выучить этот язык!

1

Форрест Гамп (Forrest Gump)

Этот фильм без преувеличения можно назвать одним из лучших в истории кино. Он получил сразу шесть премий «Оскар» и до сегодняшнего дня уверенно держится на лидирующих позициях мировых кинорейтингов. 

Трогательный рассказ об умственно отсталогом мужчине, которого жизнь как щепку проносит через важнейшие события американской истории второй половины XX века, не оставит равнодушным никого. 

Лексика в фильме довольно простая и понятная, а речь главного героя медленная и четкая, поэтому смело относим его к категории «фильмы для изучения английского языка для начинающих».

Посмотреть можно здесь

2

Криминальное чтиво (Pulp Fiction)

Легендарный фильм Квентина Тарантино, завоевавший «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, премии «Оскар», «Золотой глобус» и еще более сорока кинематографических наград, однозначно заслуживает места в нашем списке «Фильмы для изучения английского» и просмотра в оригинале. 

Показанные в картине криминальные истории полны непринужденных диалогов, приправленных афоризмами, остротами и просто крепким словцом, так что будьте готовы время от времени краснеть.

Посмотреть можно здесь

3

День сурка (Groundhog Day)

Еще один фильм из списка лучших образцов мирового кинонаследия, удостоенный премии Британской киноакадемии за «лучший оригинальный сценарий». Картина рассказывает о телевизионном комментаторе Филе Коннорсе, вынужденном проживать раз за разом один и тот же день — День сурка. 

Фильм с разборчивой несложной английской речью, без сленга, зато со множеством диалогов. «День сурка», добро пожаловать в рейтинг «Лучшие фильмы для изучения английского языка»!

Посмотреть можно здесь

4

Король говорит! (The King’s Speech)

Обладатель четырех «Оскаров» и еще нескольких кинонаград, этот фильм — просто находка для изучения классического английского языка.  Дело в том, что главный герой фильма — будущий британский король, герцог Альберт — на протяжении всей картины борется со своим дефектом речи и вовсю работает над произношением. 

Фильм отлично подойдет для изучения классического британского английского, постановки речи и работы над правильностью произношения.

Посмотреть можно здесь

5

Агенты А.Н.К.Л. (The Man from U.N.C.L.E.)

Фильм культового режиссера Гая Ричи о противостоянии двух спецагентов, вынужденных работать в команде, дабы остановить международную преступную организацию. Экшн, драма, потрясающие костюмы и неповторимая атмосфера 60-х годов не оставили нас равнодушными и заставили включить этот фильм в наш рейтинг «Фильмы для изучения английского языка».

Лексика в фильме не слишком сложная, сленга практически нет, а один из спецагентов вообще русский, поэтому воспринимать его речь будет проще (однако тут будьте осторожны и не увлекайтесь копированием его русского акцента).

Посмотреть можно здесь

Смотрите также: 7 сериалов, которые помогут выучить английский язык, 10 крутых сайтов для изучения английского языка и ТОП-10 приложений для изучения английского языка для iOS и Android. 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 3 года назад Гость Alena Halavina

Очень дельные советы. Спасибо большое за статью. Я как раз видео недавно сняла на похожу тему. Возможно, кого-то заинтересует https://youtu.be/2hfqlzSmSmI

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии