zagranitsa.com
Назад

ТОП-5 спортивных событий 2016 года

0 3499
Фото: shutterstock.com

Год Огненной Обезьяны обещает быть насыщенным: несколько чемпионатов мира, Олимпийские игры, надежды на будущие победы Ильина и Головкина. Портал «ЗаграNица» предлагает ознакомиться с самыми важными событиями спортивного мира в 2016 году

1

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро

Почти через 6 месяцев состоится самое масштабное событие спортивного мира — летние Олимпийские игры. Впервые соревнования такого уровня будут проводиться на территории Южной Америки. Как всегда, большие надежды вселяет Илья Ильин, который точно не сможет покинуть Игры, не заработав хотя бы одного золота. Участвовать в соревнованиях будут более 10 тысяч спортсменов из 206 стран, а продлится Олимпиада с 5 по 21 августа.

Фото: shutterstock.com
2

Поединки Геннадия Головкина

Как помнят все фанаты казахстанского боксера, в 2016 году Головкину придется еще раз провести бой с Альваресом, чтобы защитить свой пояс. Кроме того, подтверждается факт, что GGG сразится еще с тремя боксерами. Пока не обнародован список противников, однако есть несколько предполагаемых вариантов: Туреано Джонсон, Дэниэл Джейкобс, Хорхе Себастьян Хейланд, Хассана Н'Дам Н'Жикам и Рета Мурата.

Фото: sport-xl.org
3

Чемпионат мира по хоккею

2016 год начался блестящей победой команды «Барыс»: 3 января в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги они победили российских хоккеистов из «Югры» со счетом 3:2. Поклонники этой спортивной игры на льду с нетерпением ожидают Чемпионата мира, который пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Напомним, в соревнованиях будут принимать участие команды из 16 стран: Беларуси, Венгрии, Германии, Дании, Латвии, Норвегии, России, Словакии, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Канады, США и Казахстана.

Фото: vesti.kz
4

Чемпионат Европы по футболу

Летом во Франции будет проводиться грандиозное футбольное событие — Чемпионат Европы. К сожалению, казахстанская сборная не прошла в финальную часть, однако поклонникам этого вида спорта будет на кого посмотреть: представлены национальные команды Франции, Чехии, Турции, Исландии, Бельгии, Уэльса, Испании, Словакии, Германии, Польши, Англии, Швейцарии, Румынии, Северной Ирландии, России, Австрии, Италии, Хорватии, Португалии, Албании, Венгрии, Ирландии, Украины и Швеции. Турнир будет длиться с 10 июня по 10 июля.

Фото: shutterstock.com
5

Чемпионат мира по женскому боксу

Впервые в Казахстане будут проведены соревнования в этом виде спорта такого масштаба. За право принять чемпионат боролись также Великобритания, Тайланд и Китай. Это мероприятие пройдет в столице РК с 16 по 28 мая. От каждой страны имеет право участвовать не более 10 спортсменок. Кроме того, победители в трех весовых категориях получат возможность поехать на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Фото: shutterstock.com

Читайте также: Илья Ильин — победы без поражений.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии