zagranitsa.com
Назад

Самые интересные события декабря в Алматы

2 2565
Фото: shutterstock

Портал «ЗаграNица» подготовил список самых интересных событий декабря, которые пройдут в Алматы. Пропускать не советуем!

Выставки

В декабре жители города смогут посетить разнообразные выставки, в числе которых вы сможете увидеть экспозиции с рукописями, фотографиями и архивными вещами великого казахского поэта Абая Кунанбаева — всё это будет находиться в Центральном государственном музее Республики Казахстан.

Стоимость: 150 тг ($0.5).

Фото: altaynews.kz

Рождественская арт-ярмарка Christmas Art Fair будет проходить с 17 по 20 декабря в Центральном государственном музее РК. Это одно из самых ожидаемых событий года в Центральной Азии, так как на этой выставке будут представлены работы авторов не только из Казахстана и стран СНГ, но и из ряда стран Европы, Азии и США. Здесь вы сможете увидеть разнообразие эксклюзивных работ, разделенных по определенным тематикам: дизайн, живопись, керамика, авторские куклы, декоративное искусство, украшения и прочее. Кроме того, будут работать различные школы творчества и проводиться мастер-классы.

К слову, подобная выставка с работами международных умельцев «Вернерская ярмарка» будет проходить с 24 по 27 декабря в этом же музее.

Фото: shutterstock

Поклонникам живописи будет интересно посетить мультимедийную выставку «Время Дали». Кроме творчества художника, вам расскажут о направлении сюрреализма, а также о дадаизме, течении, послужившем началом авангардного искусства XX века. Экспозиция будет доступна к просмотру до 31 января в мультимедийной галерее SPACE multimedia, которая расположена в ТРЦ Dostyk Plaza.

Стоимость: от 1000 тг ($3.2) .

Также до 9 декабря в галерее «Вернисаж» будет открыта выставка анималистических картин «Кем восхищаемся, кого любим», а в галерее «Улар» сможете насладится биеннале современного искусства — творчеством чешской художницы Вероники Кубиковой (до 20 декабря).

Стоимость: бесплатно.

Фото: gdb.rferl.org

Концерты

В рамках международного тура 9 декабря в 19:30 состоится юбилейный концерт группы «Чайф» — 30 лет. Вы услышите самые популярные песни, которые так любимы поклонникам группы и стали музыкальным достоянием страны.

Забронировать или приобрести билеты на это мероприятие сможете тут или тут.

Стоимость: от 8 000 тг ($26).

Фото: rock-vector.com

Концерт памяти Батырхана Шукенова — заслуженного деятеля искусств Республики Казахстан, экс-солиста группы «А’Студио» — пройдет 8 декабря во Дворце Республики. На концерте выступят артисты из стран СНГ, которые исполнят песни Батырхана Шукенова, среди них: Роза Рымбаева, Алибек Днишев, «А’Студио», Полина Гриффис.

Стоимость: от 5 000 тг ($16).

Фото: smexkartinka.ru

Заслуженный артист РФ Григорий Лепс будет выступать 9 декабря во Дворце Республики. Программа обещает исполнение только самых популярных и любимых поклонниками песен.

Купить или забронировать билеты сможете тут и тут

Стоимость: от 25 000 тг ($82).

Фото: i.ytimg.com

Поклонникам таланта Кайрата Нуртаса будет на что посмотреть! 17 и 18 декабря вы сможете насладится потрясающе атмосферной шоу-программой в формате 5D, во время которой певец исполнит любимые хиты казахов. Кстати, музыкант планирует порадовать жителей и гостей Алматы, пригласив на концерт нескольких популярных российских артистов: Нюшу, Тимати, группу Reflex и других.

Стоимость: от 3 000 тг ($10).

Фото: i.ytimg.com

Спектакли, шоу

Комедия с неожиданными поворотами, отличным актерским составом и самыми смешными шутками — 9 декабря состоится спектакль «Незамужние невесты» на сцене Государственного академического русского театра драмы им. М. Лермонтова.

Стоимость: от 9 000 тг ($30).

В рамках грандиозного мирового тура к 70-летнему юбилею композитора Алексея Рыбникова легендарная история любви — рок-опера «Юнона и Авось» — посетит Алматы! Насладиться потрясающим мюзиклом вы сможете 10 декабря на сцене Государственного академического русского театра для детей и юношества им. Н. Сац.

Стоимость: от 5 000 тг ($16).

Фото: lenkom.ru

Фестивали

Новогодний фестиваль Мама Fest пройдет 13 декабря в Grand Hall Almaty Towers. Здесь вас ожидают художественные мастер-классы, интересная шоу-программа, аттракционы и игровые зоны с массой веселья для детей, лекции для мамочек на самые актуальные темы и многое другое. Для пап тут тоже предусмотрена отдельная лаунж-зона с PlayStation и настольным футболом.

Кроме того, на фестивале будет работать фудкорт на любой вкус. Подробнее с программой мероприятия можете ознакомиться на официальном сайте.

Стоимость: от 3 000 тг ($10).

Фото: izhevsk.ru

Выбирайте мероприятия и отдыхайте с удовольствием!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Атинец

Чет Лепс цены за билеты"заломил"

1
Ответить
c 8 лет назад Гость Гость Атинец

Идите на "Чайф", они лучше! =)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии