zagranitsa.com
Назад

Восточная сказка: где попробовать настоящие казахские лакомства в Алматы

0 5894
Фото: shutterstock.com

Десерт — это не только лучшее завершение вечера, но и отличное начало дня. Восточные сладости всегда отличались экзотическим вкусом и занимали особое место на дастархане. Где попробовать традиционные десерты в Алматы — читайте в подборке портала «ЗаграNица»

1

Чайхана «Тюбетейка»

Ресторан, где готовят восточные блюда по-домашнему, работает уже на протяжении десяти лет. В меню предложены различные яства национальной кухни, а главное — вкуснейшие казахские десерты. Одно из главных блюд чайханы — горячие баурсаки, без которых не обходится ни один праздничный дастархан. Кроме этого, в меню есть традиционный чак-чак, ассорти их казахских сладостей: иримшик, жент, нават и многое другое. Запить эти лакомства можно вкусным узбекским чаем.

Фото: today.kz

Адрес: ул. Сатпаева, 32/1

Телефон: +77011270305

2

Кафе Dastarkhan Food

Круглосуточный ресторан самообслуживания предлагает гостям широкий выбор блюд, в частности десертов. Здесь вы сможете попробовать традиционный чак-чак, классический чизкейк, необычный пивной кекс и многое другое. Придя в ресторан с 17:00 до 18:00, вы попадете на «счастливые часы» и получите скидку 10% на весь заказ.

Фото: kanpan.wix.com

Адрес: ул. Наурызбай батыра, 122/124

Телефон: +77272673737

3

Ресторан «Кишлак»

Колоритное место, где можно отдохнуть под айванами и отведать вкуснейшие блюда, среди которых: плов, манты, самса и многое другое. В качестве десерта предлагают традиционный чак-чак, восточное ассорти, различные чизкейки и прочие сладости. Интерьер ресторана выдержан в восточном стиле, с импровизированными виноградниками, арыком с золотыми рыбками, украшенными росписью и резьбой залами.

Адрес: проспект Сейфуллина, 540 А

Телефон: +77272615601

4

Ресторан «Гакку»

Место, где хранятся аутентичные традиции тюркского народа. В меню предложены блюда казахской кухни, в том числе и десерты, среди которых: чак-чак, баурсаки, балкаймак (мед со сметаной по старинному рецепту) и многое другое. Вы будете лакомиться всем этим в интерьере, выполненном в стиле древних казахских жилищ. А стены заведения украшены настоящими антикварными изделиями из серебра и драгоценных камней.

Фото: realkz.com
Фото: almaty-kazakhstan.com

Адрес: микрорайон Керемет, дом 7

Телефон: +77273150967

5

Ресторан «Шах»

Восточное гостеприимство, красивый интерьер и обширное меню ждут вас в ресторане «Шах». Здесь вы сможете попробовать традиционный казахский жент, чак-чак, а также множество других десертов и прочих блюд восточной кухни. Ресторан позиционирует себя как место, где можно не только вкусно поесть, но и приятно отдохнуть в кругу близких людей.

Фото: almatyshah.kz

Адрес: проспект Гагарина, 292

Телефон: +77279731305

Читайте также: Вкусные традиции: 5 лучших ресторанов Алматы, где готовят блюда национальной кухни.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии