zagranitsa.com
Назад

ТОП-5 мест здорового питания в Алматы

0 14978
Фото: shutterstock.com

Есть не только вкусно, но и здорово? Да легко! Портал «ЗаграNица» подготовил список мест, в которых вам точно подадут полезную пищу

1

Пицца счастья

«Пицца счастья» — новый ресторан семейного типа, пропагандирующий здоровое питание. Интерьер заведения светлый, с деревянными элементами и панорамными окнами, через которые видно одну из центральных улиц города. В ресторане есть летняя терраса и специальная зона для маленьких детей.

Все ингредиенты для пиццы органические, в меню ресторана представлены максимально полезные блюда. Почти весь ассортимент подходит для вегетарианцев, так как не содержит животные жиры и сыр.

Адрес и телефон здесь.

Фото: Официальный сайт
Фото: Официальный сайт
2

Go!Cafe

Первая в Казахстане сеть ресторанов здорового питания. Тут пропагандируют заботу о здоровье, в меню нет алкоголя, а с 2012 года даже проводятся тренинги для коррекции фигуры.

Кроме того, организаторы этой сети разработали целую систему программ для похудения и приглашают всех желающих испытать ее на себе. В меню разнообразие кофе и чая, здоровые блюда из органических продуктов. Есть отдельная комната для детей.

Адрес и телефон здесь

Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com
3

Vitamin raw cafe

Самое популярное место у вегетарианцев города Алматы. Все блюда меня готовятся на гриле или в печи, чтобы сохранить витамины и микроэлементы. Тут вам предложат на выбор три вида меню: Fitness Menu, Detox Juice и Detox Food.

Здесь также предлагают разные программы полезного питания. Для сладкоежек, следящих за фигурой, в меню есть полезные шоколадные конфеты, ореховые батончики и сухофрукты. Кстати, если вы сидите на диете, но у вас нет времени готовить правильную еду, вы можете сделать заказ тут, и вам доставят его в краткие сроки по месту назначения.

Адрес и телефон здесь

Фото: Официальный сайт
Фото: Официальный сайт
4

The Green House

Этот бар живой еды находится в элитном спортивном комплексе Wellness Club LUXOR. Отличие от других подобных заведений в том, что тут все готовится при температуре, не превышающей 43 градусов.

Мексиканский лаймовый суп, спагетти маринара и сэндвич «Итальяно» на тосте из тыквы — всё это можно попробовать только в The Green House. Из напитков очень рекомендуют сок из ростков пшеницы.

Адрес и телефон здесь

Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com
5

Zen Energy Cafe

Это кафе здорового питания расположено при клубе Fidelity. Здесь вам предложат разнообразие вкусных и полезных блюд, которые помогают контролировать кислотно-щелочной баланс в организме, что в свою очередь задерживает процесс старения.

Все блюда приготовлены с минимальным количеством жира, соли и перца. Особое внимание стоит уделить завтракам, которые готовятся на основе перепелиных яиц: к примеру, особой популярностью пользуются запеченные перепелиные яйца с баклажанной икрой. Все блюда из овощей и круп, мясо здесь не используют.

Адрес и телефон здесь

Фото: Официальный сайт
Фото: Официальный сайт

О том, где согреться и выпить вкусный кофе в Алматы, читайте тут.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии