zagranitsa.com
Назад

5 мест Алматы, где вы сможете побыть в одиночестве

0 24277
Фото: shutterstock.com

В преддверии праздников город становится похож на большой улей: все куда-то торопятся, спешат. Устали от суеты и хотите тишины и спокойствия? Предлагаем пять месть в Алматы, где можно уединиться и насладиться красотой природы

1

Центральный парк имени Горького

Центральный парк — место, где приятно находиться в любое время года. Его территория огромна, он всегда чист и ухожен, особенно это заметно в зимний период. Замерзшее озеро, заснеженные аллеи с величественными деревьями — лучшее место для прогулки в одиночестве. В парке может даже показаться, что вы в лесу.

Фото: citykey.net

Адрес: улица Гоголя, 1

2

Ботанический сад

Территория ботанического сада составляет более ста гектаров. Это одно из самых тихих и спокойных мест города. Прогуляться по заснеженному саду — бесценно. Величественные хвойные деревья, окутанные снегом, погружают в раздумья и создают ощущение уединения. Здесь так спокойно и умиротворенно — совершенно забываешь о том, что за воротами кипит жизнь большого города.

Фото: dialog.kz

Адрес: улица Тимирязева, 36 Д

3

Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев

Этот парк много раз менял название: был Пушкинским садом, Общественным парком 1 мая и даже садом Губкомпомарма. Однако красота и величие этого места оставались неизменными. Гуляя по заснеженным аллеям, между высокими деревьями можно встретить пушистых белочек или синичек, которые без опаски возьмут пару орешков из ваших рук.

Фото: almatyexplorer.files.wordpress.com

Адрес: Медеуский район, ул. Казыбек би, Зенкова, Гоголя и Кунаева

4

Family Park

Еще одно место, где можно долго гулять по аллеям, слушая тихий хруст снега под ногами и ощущая легкое пощипывание мороза на щеках. В парке высажены различные виды деревьев, а еще можно найти экспозиции старых танков и вертолетов. Летом здесь очень много людей, а в зимнее время парк — отличное время для прогулок вдвоем или наедине с собой.

Фото: instagram.com/di_vast
Фото: instagram.com/natella_pak

Адрес: проспект Улугбека, 57/2

5

Парк имени Первого Президента РК

Сам парк весьма большой — 73 гектара, но гулять можно не только по его территории, но и в окрестностях. Людей здесь немного, поэтому никто не будет мешать прогулке по красивым снежным аллеям и бульварам. А если долго идти по одной тропинке, то можно выйти на смотровую площадку, откуда открывается красивый вид на город.

Фото: shutterstock.com

Одевайтесь теплее и вперед на прогулку! А нагулявшись по красивым заснеженным улицам Алматы, не забудьте зайти в ближайшее уютное кафе и согреться горячим чаем.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии