zagranitsa.com
Назад

Очей очарованье: 11 причин посетить Казахстан осенью

0 15602
Фото: Deonisy Mit

У природы нет плохой погоды, и осень в казахстанских степях тому доказательство. Увидеть богатую природу Казахстана стоит непременно! А если вы еще сомневаетесь в этом — смотрите подборку впечатляющих осенних кадров на портале «ЗаграNица»

1

Одна из причин посетить Казахстан осенью — это бесконечно красивые пейзажи степей, которые встречают всех приезжающих сюда. Невероятное сочетание оттенков, которые то плавно сливаются, то резко контрастируют.

2

А если повезет, то можно увидеть диких лошадей, баранов или других крупных животных, пасущихся на еще зеленых лугах.

3

Следующее, что бросается в глаза по приезде в Казахстан, — это лесные массивы. И хотя леса занимают всего чуть более пяти процентов от всей территории, выглядят они весьма впечатляюще. Сочетание желтого, красного, темно-зеленого и миллиона других оттенков производят незабываемое впечатление и послужат лучшим фоном для осенней фотографии.

4

Приятно не только смотреть на яркий осенний лес со стороны, но и оказаться внутри. Воздух еще не успевает остыть, поэтому прогулка будет комфортной. На территории Казахстана есть много санаториев и курортов, вы сможете удобно разместиться. Кроме свежего воздуха и красивого вида, можно насладиться вкусом диких яблок, смородины или даже пособирать грибы в специально отведенных местах.

Фото: shutterstock.com
5

Еще одна приятная особенность для любителей активного отдыха — возможность поохотиться. С сентября начинается сезон охоты на хищников, копытных животных, а также водоплавающую дичь. На территории охотничьих хозяйств есть немало заведений, куда можно отдать добычу и спустя час наслаждаться готовым ароматным блюдом. Что может быть приятнее сытного ужина после активного дня на природе!

6

Воздух в горах очень холодный — в сентябре вершины уже начинает покрывать снег. Это придает еще большую контрастность и красоту здешним пейзажам.

Фото: shutterstock.com
7

Поехать в Казахстан осенью можно по разным причинам, но одна из самых важных — необычная красота местных озер. Каждые озеро индивидуально и меняет свой цвет вместе со сменой сезона. Например, озеро Маркаколь поражает своим размером и идеально синим цветом, насыщенным и глубоким, как сапфир. Озеро Коль-Коль становится бирюзовым, а Кольсайские озера — красивого изумрудного цвета.

8

Еще одно волшебное место — долина Киин-Кериш. Находится она в Восточном Казахстане, недалеко от города Корчум. Урочище знаменито своими «марсианскими» пейзажами. Холмы красных и оранжевых цветов как нельзя лучше вписываются в общую картину осени.

9

Осень — один из лучших периодов, чтобы посетить каньоны Казахстана. В осенний период жара спадает, и гулять по необычной гористой местности становится вполне комфортно.

Фото: shutterstock.com
10

Еще один повод для турне по Казахстану осенью — это безумно красивые закаты и рассветы. Солнце заходит раньше и встает позже — это отличная возможность увидеть всю красоту «горящего» неба посреди холодных гор или разноцветных лесных массивов.

11

Еще одна немаловажная причина посетить Казахстан этой осенью — международная выставка-конференция по эмиграции International Emigration Expo 2016. Мероприятие пройдет в Алматы в двух форматах: B2B и B2C. Представители разных компаний из более чем 15 стран расскажут о действующих иммиграционных программах. Вы сможете узнать, как можно оформить ВНЖ и ПМЖ, как уехать учиться по выгодной программе, безопасно приобрести недвижимость или выгодно инвестировать свой капитал.

Ознакомиться с полной программой выставки и зарегистрироваться для посещения можно на официальном сайте

Выставка-конференция уже состоялась в Украине. О том, как это было, можно прочитать здесь

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии