zagranitsa.com
Назад

Must have в смартфоне: самые полезные приложения для двух столиц

0 5053
Фото: shutterstock.com

Сегодня почти у каждого жителя Астаны и Алматы есть смартфон или айфон. Какие приложения стоит установить, чтобы облегчить себе жизнь в большом городе — читайте в материале портала «ЗаграNица»

1

2GIS

Если до появления этого приложения алматинцы называли перекресток в качестве ориентира, то теперь вы сможете услышать вполне внятный и точный адрес. Всё это благодаря тому, что 2GIS расширило меню и включило Казахстан в список офлайн-карт. Приложение поможет проложить наилучший маршрут на автомобиле или общественном транспорте, а также найдет заведения по ключевым словам в поиске. Программа работает не только в городах Казахстана, но и в странах СНГ — России и Украине.

Скачать приложение для Android можно тут, а для iPhone — тут

Фото: shutterstock.com
2

Happ

В этом приложении вы найдете самую полную афишу Астаны и Алматы, вплоть до информации о благотворительных ярмарках и вечеринках в ночных клубах.

Зарегистрированные пользователи смогут выбрать категории, которые им интересны, чтобы получать уведомления и напоминания о событии. Есть возможность самостоятельно добавлять мероприятия по категориям. В будущем разработчики обещают расширить географию и включить другие города Казахстана.

Пока приложение доступно только для пользователей iPhone, скачать его можно тут

Фото: shutterstock.com
3

FoodPanda

Удобный мобильный сервис по доставке готовых блюд в Алматы, Астане, Караганде и Шымкенте. Работает очень просто: нужно выбрать город и указать адрес — приложение покажет список ресторанов и кафе с едой на вынос по соседству. Огромным плюсом сервиса является то, что доставка будет занимать меньше часа. Однако если вы живете на окраине, то выбор заведений будет небольшой. 

Скачать для Android можно тут, а для iPhone — тут

Фото: shutterstock.com
4

Camellia

Это сервис по доставке цветов, который объединяет несколько цветочных салонов. Вы сможете выбрать букет, написать текст открытки и в два клика отправить его получателю, назначив определенное время доставки. Единственный минус — высокая цена букетов. Оплатить можно как через онлайн-банкинг, так и наличными курьеру. 

Приложение пока доступно только для жителей Астаны и Алматы, которые пользуются iPhone. Скачать можно тут

Фото: shutterstock.com
5

InDriver

Приложение позволит найти такси по стоимости, которую вы назначаете сами: водители, находящиеся поблизости, увидят заказ и смогут его принять. Есть функция рейтинга, благодаря который можно просмотреть отзывы на выбранную машину и быть уверенным, что на хама не попадете. Минусом является то, что отсутствует связь с диспетчером. Приложение работает в Казахстане, Кыргызстане и России. Скачать для iPhone можно тут, а для Android — тут

Фото: shutterstock.com
6

Point Plus

Для того чтобы не стоять посреди улицы и не искать судорожно в Google ближайшие обменные пункты, стоит скачать это приложение. Оно покажет всех необходимые банкоматы, отделения банков, обменники (с указанием текущего курса, что весьма актуально), кабинеты нотариусов, страховые компании на карте с точным адресом и расстоянием от вашего местонахождения.

Мобильный сервис доступен только для пользователей iPhone, скачать можно тут

Фото: shutterstock.com

Мобильное приложение от портала «ЗаграNица»

Между прочим, недавно портал «ЗаграNица» запустил универсальное мобильное приложение, которое поможет даже самым отчаянным туристам превратить свое путешествие в комфортный и незабываемый процесс. Сервис позволяет выбрать, что посмотреть, в каком заведении поесть, как развлечься, где остановиться и т.д. База содержит более 10 000 объектов и еженедельно обновляется. Здесь представлены местные достопримечательности, кафе, рестораны, отели, театры, музеи, парки, магазины и прочие места города.

Скачать для iPhone можно тут, а для Android — тут.

Фото: shutterstock.com

Читайте также: «Лучшие мобильные сервисы для путешественников». 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии