zagranitsa.com
Назад

7 причин уважать GGG еще больше

0 18066
Фото: wallpaperscraft.ru

В преддверии Дня рождения непобедимого казахстанского боксера портал «ЗаграNица» приводит 7 причин, по которым вы еще больше полюбите Геннадия Головкина

1

Скромность

Простой улыбчивый парень из Майкудука, к которому в раздевалку заходил сам кандидат в президенты США и магнат Дональд Трамп, необычайно скромен. По свидетельству одноклассников и друзей, Гена остался таким же скромным парнем, каким был в детстве. Как рассказывал первый тренер Головкина, Виктор Дмитриев, он всегда навещает его и заходит в свой первый спортзал.

Фото: look.tm
Фото: 365info.kz365info.kz
2

Патриотизм

К сожалению, время от времени в Сети появляются высказывания, разжигающие межнациональную рознь. Но все усилия этих людей меркнут перед патриотизмом Головкина, который считает себя казахом и никогда не забывает о родной земле. Он выходит на бой в чапане с национальными узорами, а в случае победы (то есть всегда!) разворачивает флаг родной страны. Наблюдая за ним, каждый казахстанец чувствует гордость за родину.

Фото: sport-xl.org
3

Непобедимая тактика боя 

Несмотря на свой устрашающий удар и взрывную технику, на ринге Головкин включает энергосберегающий режим. Он спокоен и уверен в себе, использует оптимальное количество сил и делает минимум движений. Этим Головкин заставляет противников терять энергию и потеть, а сам готов взорваться в любой момент и оглушить соперника своим заряженным джебом.

Фото: sport-xl.org
4

Уважение к противникам

После победы над британским боксером Мартином Мюрреем Геннадий выложил совместную фотографию с подписью: «Уважение к противнику». Он не позволяет себе оскорбительных высказываний в адрес оппонентов, не теряет головы на ринге и не дает агрессии завладеть собой.

Фото: news.sportbox.ru
5

Дорожит семейными узами

Двое старших братьев Геннадия погибли, когда ему и его брату-двойняшке было по 12 лет. По их наставлению Геннадий и Максим начали заниматься боксом в детстве и не бросили этот вид спорта. Сейчас Максим Головкин — заслуженный тренер Казахстана по боксу, работает в команде Team GGG и морально поддерживает брата.

Фото: look.tm
Фото: look.tm
6

Красивая улыбка

Геннадий привлекает и обезоруживает своей широкой и открытой улыбкой. Он одинаково приветлив как с главами государств, так и с поклонниками.

Фото: www.youtube.com
7

Лицо бренда

Заслуженная известность и красивая внешность казахстанского боксера приносят ему немало контрактов, по которым он становится лицом марки. Так, Головкина можно увидеть в рекламе Apple Watch и новой серии телефонов Samsung Galaxy. Геннадий также является бренд-амбассадором мужской одежды Danieli.

GGG — просто лучший

Статистика говорит за себя: количество проведенных боев — 34, количество побед — 34, из них 31 — победа нокаутом. Четыре чемпионских пояса по версии WBA, IBF, IBO, WBC. Первая позиция в рейтинге BoxRec, звание лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории в голосовании The Ring, второе место в рейтинге лучших боксеров вне зависимости от весовой категории Pound for pound (P4P) по версии американского спортивного телеканал ESPN.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии