zagranitsa.com
Назад

Самые интересные события апреля в Алматы

0 3413
Фото: pavelvolya.com

Благотворительный марафон, шоу иллюзионистов, цирковые представления и многое другое — в подборке портала «ЗаграNица»

Европейская выставка обуви

На первой Торговой выставке обувной промышленности Европы будет представлено более 40 компаний этой отрасли, в том числе из Австралии, Франции, Греции, Италии, Польши, Португалии, Испании и Нидерландов. Уникальное событие организовала европейская Конфедерация обувной промышленности совместно с European Profiles SA. На выставке будут проводиться B2B-встречи.

Когда: 4 и 5 апреля

Где: The Ritz-Carlton, Almaty

Стоимость: вход бесплатный, но по приглашениям

Фото: tufli-blog.ru

Спортивная ярмарка

Это событие приурочено к международному марафону, который уже в пятый раз будет проходить в Алматы. Вы сможете узнать о последних новинках спортивной индустрии, посетить интересные мероприятия и дискуссии, послушать лекции и просто пообщаться с любителями спорта со всех уголков мира. На ярмарке будет проходить регистрация на сам марафон.

Когда: с 22 по 23 апреля

Где: наземная парковка торгово-развлекательного центра MEGA Park

Стоимость: вход бесплатный

XVII Казахстанская международная выставка «Образование и карьера — 2016»

На выставке вы узнаете о дошкольном и среднем образовании, бакалавриате, магистратуре и аспирантуре как в зарубежных, так и местных вузах. Также будут рассказывать о программах по обмену студентами, дополнительном профессиональном образовании и развитии карьеры. Предоставляется возможность бесплатно посетить интересные тренинги и приобрести полезную литературу. Подробности узнавайте на сайте выставки.

Когда: с 7 по 9 апреля

Где: Выставочный центр «Атакент»

Стоимость: вход бесплатный

Фото: tbn-tv.ru

Сказка на льду «Ледяное сердце»

Впервые это шоу состоялось в Алматы в январе и получило массу положительных отзывов. По мотивам любимого мультфильма «Холодное сердце» организаторы готовят фантастическое выступление, причем главные роли будут играть ведущие спортсмены Казахстана. Финальную песню исполнит победительница международного конкурса «Новая волна 2015» Адеми.

Когда: с 1 по 3 апреля

Где: Дворец спорта им. Балуана Шолака

Стоимость: 1500 тг ($4.3)

Фото: fotosportalmaty.blogspot.com

Представления Большого московского цирка

В этот раз вы увидите программу «Я шагаю по Москве», подготовленную Эдгаром Запашным. В число ярких моментов представления можно включить партерные полеты, выступления знаменитых канатоходцев, эквилибристов, воздушных гимнастов и, конечно, различные сценки с животными.

Когда: до 10 апреля

Где: Казахский государственный цирк

Сколько: от 1500 до 6000 тг (от $4.3 до $17.4)

Фото: rblogger.ru

Открытие Международного фестиваля новой музыки

В рамках открытия VI Международного фестиваля новой музыки «Наурыз XXI» в Казахской национальной консерватории им. Курмангазы состоится концерт ансамбля современной музыки «Игеру». Вы услышите как известные композиции, так и недавно написанные казахстанскими композиторами: Джамиль Джазылбеков — “Chiaroscuro” для кларнета, скрипки, виолончели и рояля, Рахат-Би Абдысагин — «Отзвуки бесконечности» для кларнета, кыл кобыза и виолончели, а также другие.

Когда: 6 апреля

Где: Большой концертный зал Казахской национальной консерватории

Стоимость: бесплатно

Фото: ticketon.kz

Джазовый фестиваль

В концерте примет участие знаменитый скрипач-импровизатор Степан Мезенцев, известный гитарист, композитор и преподаватель московской эстрадно-джазовой школы Musical Wave Петр Маланов и казахстанский ансамбль Twinkle Jazz.

Когда: 9 апреля

Где: Казахская государственная филармония им. Жамбыла

Стоимость: от 3 500 тг ($10.2) 

Фото: sxodim.kz

Большой Stand Up Павла Воли

Павел Воля — знаменитый российский юморист, выступающий в жанре stand-up. Огромную популярность Павел Воля обрел благодаря телепроекту Comedy Club, в котором стал одним из главных и самых популярных участников. В рамках грандиозного мирового тура комик посетит и Алматы.

Когда: 10 апреля

Где: Дворец Республики

Стоимость: от 5000 до 50 000 тг (от $14.5 до $145)

Фото: pavelvolya.com

Шоу-спектакль под дождем «Между мной и тобой»

Петербургский театр танца «Искушение» появился в 2009 году и за этот относительно короткий период стал желанным гостем на многих европейских сценах. «Между мной и тобой» — это шоу-спектакль об истории безумно влюбленного мужчины, вынужденного расстаться со своей возлюбленной из-за непонимания ее «женской логики». И вот теперь он, казалось бы, должен быть счастлив, но рассказывая залу о смешных, а порой и раздражающих моментах их любви, всё больше убеждается в том, что совершил ошибку.

Когда: 14 апреля

Где: Казахская государственная филармония им. Жамбыла

Стоимость: от 9 000 тг (от $26)

Фото: skuki.net

Концерт Noize MC

Популярнейший российский исполнитель приедет с концертной программой в Южную столицу! На сцене будут исполнены как новые песни, так и ставшие хитами «Я здесь, чтоб испортить вам пати!» и «Устрой дестрой!».

Когда: 16 апреля

Где: Спортивно-развлекательный центр Metro

Стоимость: танцпол — 4 000 тг ($11.6), фан-зона — 6 000 тг ($17.4)

Фото: rollingstone.ru

Шоу иллюзионистов от братьев Сафроновых

По сути, это концертная версия телевизионного шоу «Империя иллюзий: Братья Сафроновы», которое совсем недавно прошло на телеканале «СТС», только без звезд эстрады. Представление эффектное, с совершенно разными номерами, в том числе фокусами, иллюзиями и опасными трюками с использованием современных технологий.

Когда: 23 и 24 апреля

Где: Дворец Республики

Стоимость: от 3 000 тг ($8.7)

Фото: relaxup.ru

Международный марафон

Марафон — это ежегодное международное спортивное соревнование, которое проходит в последнее воскресенье апреля в Южной столице и имеет в основе благотворительную цель. С 2013 года «Алматы Марафон» входит в Международную ассоциацию марафонов и пробегов AIMS, объединяющую более 400 состязаний из 120 стран мира.

Зарегистрироваться можете тут.

Когда: 24 апреля

Выбирайте мероприятие — и посещайте с удовольствием!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии