zagranitsa.com
Назад

8 секретов бюджетных путешествий от парня, который колесит по Европе за 7 евро в день

0 5265
Фото: shutterstock.com

Если вы целиком и полностью уверены, что для путешествий нужен увесистый денежный запас, Виталий из Москвы вмиг разрушит этот стереотип. Молодой человек объездил всю Европу, прокатился на «Крузенштерне» и доехал до Африки на велосипеде, тратя в день около 7 евро. Как ему это удалось, читайте ниже

1

Сайт kiwi.com поможет найти дешевые вылеты из аэропорта (неважно, когда и куда). С помощью этого ресурса можно найти самые дешевые направления на определенные даты, можно даже искать по радиусу в определенной точке и строить сложные маршруты. Также стоит заходить на сайты авиакомпаний (или подписаться на рассылку), чтобы первым узнавать об акциях.

2

Проследите, чтобы аэропорт был расположен недалеко от города и не пришлось отдавать большую сумму денег за транспорт до места назначения. Изучите заранее, на чем можно будет добраться.

Фото: @klimod
Фото: @klimod
Фото: @klimod
3

Научитесь собирать вещи в бесплатную ручную кладь. Чем меньше веса за плечами, тем легче и дешевле путешествовать. Возьмите с собой бутылочку воды, вылейте остатки перед проверкой на посадку, в туалете перед взлетом наполните бутылку. В Европе можно пить воду из-под крана, в других местах не повторять! И еще возьмите с собой еду в самолет, это разрешено — в аэропорту и самолете она дорогая.

4

Паркуйтесь подальше от достопримечательностей. Часто в километре от интересных мест парковка или бесплатная, или дешевле, чем рядом с местами паломничества туристов. Заодно есть возможность погулять побольше.

5

Заранее прокладывайте маршрут по точкам, чтобы не петлять между местами, которые планируете посетить. Это помогает избежать лишнего пробега впустую.

Фото: @klimod
Фото: @klimod
Фото: @klimod
6

Проверьте все возможные способы размещения. CouchSerfing, Warmshowers (международная сеть гостеприимства, ориентированная на велотуристов), друзья. Возможно, где-то найдете другой интересный способ размещения: чем больше ищете, тем больше находите.

7

Билеты на всё что угодно можно покупать заранее в Интернете. Обычно получается дешевле на 5 – 10%. Заодно можно караулить акции: может, и попадете на что-то интересное. Смотрите, когда начинается высокий сезон, и старайтесь попасть в запланированное место за пару недель до его начала. Так можно сэкономить до 50%. Если речь о парках аттракционов, бонусом получите гораздо меньшие очереди на все аттракционы.

Фото: @klimod
Фото: @klimod
Фото: @klimod
8

И главное! Ищите возможности, а не придумывайте отмазки. Гораздо интереснее найти выход (спать в машине, дождаться дешевого билета, поехать на велосипеде), чем говорить, что у меня нет денег и я не могу куда-то поехать. Путешествуйте себе в удовольствие!

Источник: adme.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии