zagranitsa.com
Назад

К бабушке за кокосами — как пенсионеру из России переехать в Таиланд на ПМЖ

0 8024
Фото: Shutterstock

Таиланд входит в число самых комфортных и доступных стран для насыщенной и достойной жизни пенсионеров со всего мира. Клиенты Галереи недвижимости Gallery Real Estate рассказали о том, как впервые приехали в Королевство, а потом остались здесь жить в роскошном резорте у моря

Жизнь летит быстро — и вот подошел пенсионный возраст. Тогда мы думали, что жизнь закончилась. Одиноки, дети выросли и создали свои семьи. Что нам остается? Только смотреть телевизор, ждать в гости детей и внуков, мерить давление и ходить в поликлинику. Но случайная поездка в Таиланд по горящей путевке открыла вторую — совсем новую и экзотическую — страницу нашей с мужем жизни.

Фото: Shutterstock

Отдых, перевернувший всю жизнь

Отдохнув на море, попутешествовав по Таиланду и поев вдоволь экзотических фруктов, мы полюбили всем сердцем эту удивительную азиатскую страну, добрых и отзывчивых тайцев, их кухню и неторопливый образ жизни.

Здесь много иностранцев и русских, которые или живут здесь по нескольку лет, или приезжают с детьми и внуками на зимовку.

Почему мы ничего не слышали в России о покупке жилья в Таиланде? Никто из друзей и родни не покупал недвижимость за рубежом, рекламы в газетах и на телевидении не видно. Уладив в России все дела, мы вернулись в Паттайю, и первое, что сделали — это купили квартиру в резорте.

Резорт для комфортной жизни

Что такое «резорт»? Такой недвижимости в России просто нет. Это несколько восьмиэтажных домов на большой территории с бассейнами, тропическими деревьями, спортивным залом, рестораном, стоянками для транспорта, круглосуточной охраной.

И этим всем можно бесплатно пользоваться, купив квартиру в резорте. Настоящее чудо! Покупать квартиру здесь легко и приятно. Можно выбрать дом, кондо или резорт на любой бюджет.

Второе, что мы сделали — это оформили годовую пенсионную визу. Тоже без особых усилий и за небольшие деньги.

Со временем начало приходить понимание, как счастливы мы в незнакомой, но очень интересной стране. Появилось время для спорта, изучения английского языка, для тайского массажа и общения с такими же, как мы, пенсионерами.

Не сравнивать жизнь в Таиланде с жизнью в России мы не можем: это огромная разница в климате, образе жизни, спокойствии, наконец.

Фото: Shutterstock

Таиланд — это вечное лето

«Лето — это маленькая жизнь», как поется в знакомой всем песне Олега Митяева. И это правда! Вот только ждешь, ждешь лето, а его или вообще «отменили», или теплые дни совпали с рабочими днями.

И сколько этих «лет» нам осталось? Одному богу известно.

Мы живем здесь, в Таиланде, уже пятый год — и радуемся каждому солнечному, дождливому и даже пасмурному дню. Очень часто к нам приезжают дети с внуками, подруги и друзья. Море здесь в пяти минутах ходьбы от дома, теплое и ласковое. Фрукты спелые всегда: их сезоны плавно чередуются и повторяются несколько раз в год.

Вспоминая прожитые здесь годы, всегда хвалим себя за смелость, за то, что не побоялись выйти из привычной среды обитания, не испугались бросить вызов своей старости!

И старость отступила вместе с головными болями, давлением и плохим настроением. Здесь забываешь, что такое простуда, высокое давление. Ежедневное плавание в бассейне и в море избавило от болезней спины и позвоночника.

Теперь мы счастливы! Чего и вам всем желаем.

Узнать больше о возможностях для жизни пенсионеров в Таиланде можно в Галерее недвижимости Gallery Real Estate:

Сайт: showproperty-pattaya.ru

Почта: [email protected]

Телефон: +66 642 071 777

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии