zagranitsa.com
Назад

Лучшие из лучших: молодые стартапы из Казахстана

0 5638
Фото: shutterstock.com

В ноябре прошлого года в Астане произошла масштабная технологическая выставка, на которой были международные команды специалистов. В рамках данного события проводился розыгрыш между самыми перспективными стартапами Казахстана. Какие из них поехали в Кремниевую долину реализовывать мечту — читайте в материале портала «ЗаграNица»

1

Bizmo

Проект представляет собой b2b-платформу, которая объединяет закупщиков и поставщиков и помогает привлечь больше участников тендеров с целью получения более выгодных условий и сокращения затрат, связанных с поисками партнеров. В результате обе стороны остаются в выигрыше. Среди других полезных качеств платформы — сбор пользовательской информации, которая переводится в более понятные данные.

Фото: shutterstock.com
2

Greedy

Это мобильное приложение точно станет любимым у домохозяек: основной функцией является сравнение цен на один и тот же товар в разных магазинах города. Стоит только поднести камеру телефона к штрихкоду — и вам выдается список. Для более старых моделей мобильных создана возможность ручного ввода. Также вы сможете заранее находить более дешевый вариант для списка покупок и делиться им с друзьями через социальные сети.

Фото: shutterstock.com
3

FastCallManager

FastCallManager — это умный онлайн-сервис, который устанавливается на сайт заказчика и на мобильный. Работа происходит таким образом: как только клиент посещает сайт, сервис определяет его «портрет» (имя, фото, и т.д.), затем вовлекает в беседу и передает клиента за 1 секунду на мобильный владельца сайта, моментально соединяя с ним. 

Разработчики уверяют, что таким образом предприниматели смогут увеличить продажи в 10 раз. Сервис также позволяет собирать информацию о посетителях сайта, даже если они не оставили заявки. Приложение уже находится в свободном доступе и его можно скачать тут.

Фото: shutterstock.com
4

MobileCRM

Компьютерный сервис соединяет все каналы связи с клиентами: WhatsApp, Facebook, SMS, звонки, Instagram, email, webchat и другие в один удобный интерфейс с возможностью совместной работы нескольких пользователей и различными уровнями доступа. Эту программу можно скачать тут.

Фото: shutterstock.com
5

Indybo

Это уникальный проект, который позволит с детского возраста изучать основы робототехники, программирования и электроники. Продукция представляет собой систему кубиков-конструкторов, которые имеют различные сенсоры, моторы и контроллеры и могут быть запрограммированы пяти-шестилетними детьми на те или иные действия. У роботов есть функция работы независимо друг от друга, а также рекомбинации в более сложные механизмы. Управлять ими можно будет при помощи смартфона. На сайте открыта запись на предзаказ удивительных игрушек.

Фото: angel.co
6

Mangust

На этот проект ушло три года научных исследований. Суть заключается в том, что сервис помогает родителям узнать, где находятся их дети. Это устройство (персональный трекер) с мобильным приложением: оно прочное, работает под водой на глубине до 30 метров, выдерживает 10 падений с 25 этажа; энергоемкое — в режиме активного трекинга работает до 20 дней от одного заряда батареи (против 10-20 часов у аналогов); компактное — размером меньше пачки жевательной резинки; функционирует даже при отсутствии сигналов спутников GPS/ГЛОНАСС — например, в торговых центрах и подвалах.

Фото: shutterstock.com
7

AlmaSales

Это CRM-система для компаний малого и среднего бизнеса. Сервис помогает организациям выстроить единую систему управления от операционного до стратегического уровня. Благодаря этому компании повышают свою эффективность и быстрее достигают поставленных стратегических целей. 

Мобильное приложение позволяет пользоваться CRM от команды AlmaCloud не только в офисе, но и находясь в любом месте, где имеется интернет-соединение. Вы сможете добавлять новые контакты сразу при встрече, планировать взаимодействие с клиентами, создавать, редактировать и комментировать действия в циклах продаж. Скачать приложение для iPhone можно тут.

Фото: ordamed.kz
8

Crystal

Проект универсального мобильного банкинга позволяет пользователю управлять всеми своими банковскими аккаунтами из одного места. Это своеобразный «банк банков»: клиент может выбирать самые лучшие предложения по кредитам, депозитам, свободно перемещаться по рынку банковских и финансовых услуг в одном месте, получать консультации через консьерж-сервис, оплачивать всевозможные услуги, осуществлять денежные переводы, р2р-кредитование, просматривать аналитику по всем счетам и многое другое.

Фото: shutterstock.com

Читайте также: «Как создать образовательную онлайн-платформу: личный опыт Сабины Исмаиловой».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии