zagranitsa.com
Назад

Как дешево арендовать квартиру на Airbnb: 7 советов

0 26000
Как дешево арендовать квартиру на Airbnb: 7 советов
Фото: weekendcheoks.com

Во-первых, арендовать квартиру во время путешествия выгоднее, чем снимать номер в отеле. А во-вторых, куда интереснее. Airbnb — один из самых популярных сервисов на этом поприще. О секретах его работы и лайфхаках, позволяющих снять квартиру недорого, читайте ниже!

1

Лайфхак: верифицированные фотографии

Большая часть фотографий на сайте загружена самими пользователями, но в некоторых странах Airbnb предоставляет услугу бесплатной профессиональной фотосъемки. После этого у квартиры появляется значок верификации. Так вы можете быть уверены, что фотографии соответствуют действительности.

Фото: airbnb.com
2

Лайфхак: активность хозяина и моментальное бронирование

Airbnb выгоден тем, что там предоставляется аренда жилья от хозяина. Однако когда будете выбирать квартиру или комнату, обращайте внимание на активность владельца объявления: как часто он посещает свой профиль и насколько быстро отвечает на запросы. Кроме того, если вам нужно быстро забронировать жилье, ищите варианты, отмеченные знаком «моментальное бронирование». Такой вариант не требует подтверждения от хозяина, вы согласовываете детали уже после резервирования.

Фото: airbnb.com
3

Лайфхак: чужие «списки желаний»

Вместо того чтобы самостоятельно перелопачивать сотни объявлений, воспользуйтесь наработками других людей. Вы можете просматривать «списки желаний» своих друзей или просто случайных незнакомцев. Для этого введите в любой поисковик “Airbnb wishlist” и название населенного пункта, куда вы собираетесь поехать. Есть неплохая вероятность, что там вас ждет дешевая аренда квартир или какие-нибудь весьма необычные предложения.

4

Лайфхак: рекомендации команды Airbnb

Если вам нужно вдохновение или интересные идеи для следующего путешествия, обязательно посмотрите списки, составленные командой Airbnb (Airbnb Picks). К примеру, есть тематические списки с маяками, ветряными мельницами, сторожевыми башнями, лодками, старыми школьными зданиями, подземными площадками и даже домами с собственными зарядными устройствами для электромобилей Tesla.

Фото: shutterstock
5

Лайфхак: возможности для бизнеса

Если по работе вы с коллегами часто куда-то ездите, Airbnb может стать отличной альтернативой отелю. На Airbnb for Business можно снять жилье недорого для всей команды. Удобство состоит не только в экономии, но и в наличии специальных бизнес-опций вроде Wi-Fi, круглосуточной регистрации или кухни с запасом необходимых продуктов.

6

Лайфхак: доброжелательность

Быть доброжелательным в общении с хозяином квартиры — истина вроде сама собой разумеющаяся, но мы решили еще раз вам о ней напомнить. Это не только залог вашего приятного отдыха, но и возможность получить информацию о местных обычаях, достопримечательностях и развлечениях, а также повышение ваших шансов снять квартиру дешево.

Фото: blog.airbnb.com
7

Лайфхак: торг

Аренда квартир недорого — это часто результат не только тщательных поисков, но и хорошего торга. Так что не бойтесь торговаться. После небольшой доброжелательной переписки (см. предыдущий пункт) расскажите, в каком вы восторге от квартиры и предстоящего путешествия, намекните, что это немного дороговато для вашего бюджета, но вам очень хочется там остановиться. Ну и потом, гость, который платит меньше — лучше, чем совсем никакого. Единственное, это правило не работает во время фестивалей, праздников и других популярных мероприятий, проходящих в этот период в городе.

Фото: weekendcheoks.com

Читайте также: Как снять квартиру в Нью-Йорке: 7 полезных лайфхаков и Полезные сайты для путешественников по США

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии