zagranitsa.com
Назад

Как быстро выучить английский? 4 самых эффективных способа

2 15460
Как быстро выучить английский? 4 самых эффективных способа
Фото: shutterstock

Чтобы выучить английский быстро, необязательно сразу записываться на интенсивный курс, ведь в этом деле главное не скорость, а регулярность. Портал «ЗаграNица» в партнерстве с международным образовательным центром EF Education First собрал для вас несколько простых трюков и лайфхаков, которые превратят процесс обучения в легкое и непринужденное хобби

1

Лайфхак №1

Втянитесь в small talk

Нет более эффективного способа выучить английский, чем повседневное общение. Регулярные беседы с носителями языка позволят значительно ускорить ваш прогресс. Вы уже находитесь за рубежом, английский язык окружает вас со всех сторон, так что просто надо начать разговаривать. Тем более что англичане невероятно любят small talk. Они заводят беседы на улице, в автобусах и метро, в магазинах и ресторанах — в общем, практически везде. У них просто так принято, разговор с незнакомым человеком их не смущает — это часть культуры и хороших манер. Так что пользуйтесь бесплатными уроками английского языка сколько угодно. На здоровье!

учеба в Лондоне
Фото: shutterstock
2

Лайфхак №2

Найдите развлекательные тесты

Мы уверены, что иногда вы умираете от скуки при изучении иностранного языка, особенно когда надо что-то выучить наизусть. Бесконечные цепочки слов и грамматические правила не очень привлекают. К счастью, существует множество увлекательных викторин и интересных бесплатных тестов на английском. Это легкий способ сделать изучение языка более занимательным. Вы даже не заметите, как освоите новые и полезные слова!

Тест EF Education First — это первый в мире бесплатный стандартизированный тест по английскому языку. После его прохождения вы можете опубликовать результат на LinkedIn в качестве надежного доказательства знания английского. Это сделает ваше резюме более привлекательным, а также поспособствует вашему продвижению по карьерной лестнице.

Если же вы хотите подойти к теме более серьезно, обратите внимание не только на смешные опросы в стиле: «Кто ты из диснеевских принцесс?», — но и на более академические тесты. Например, на сайте EF Education First вы можете найти высококачественный, профессиональный тест на знание английского языка.

учить английский
Фото: ef.com
3

Лайфхак №3

Вместе с другом запишитесь на языковый курс

Вместе всегда веселее! У вас, наверное, есть друг, который тоже желает быстро освоить язык и столкнулся с подобными вашим проблемами. Выберите вместе подходящую программу обучения (посмотрите, например, такой курс английского в Лондоне), запишитесь и начните изучать язык вместе. 

«Обучать — значит учиться вдвойне». Ведь когда кому-то что-то объясняешь, то и сам начинаешь лучше разбираться в теме, более тщательно подбирать слова и формулировать мысли. Таким образом, уверенность в собственных силах значительно укрепляется.

Кроме того, вы можете встречаться после занятий и вести дружескую беседу на английском за чашкой кофе или кружкой пива. Такое регулярное общение будет очень полезно в процессе учебы. Благодаря этому вы сможете прояснить для себя сложные моменты.
прогулки по Лондону
Фото: ef.com
4

Лайфхак №4

Погрузитесь в языковую среду

Вам кажется, что находясь в Великобритании, вы уже достаточно погрузились в английскую среду? Вы удивитесь, сколько существует средств, которые помогут разнообразить и расширить общение на иностранном языке и сделать его изучение более эффективным. Просто окружите себя английским со всех сторон! 

Читайте английские журналы и статьи за утренней чашкой кофе, слушайте английские подкасты по дороге на работу или в университет, а также музыку английских групп. Когда готовите ужин, включите TED Talks (очень интересные и познавательные выступления лучших спикеров мира, обладающих высоким уровнем английского языка), а вечером отвлекитесь и посмотрите английские телепередачи и фильмы. И вы даже не заметите, как английский язык станет частью вашей жизни и будет вам почти как родной.

девушка с кофе в Лондоне
Фото: shutterstock

Успехов!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Мan

5й способ-проверенный- завести аглийскую подружку

1
Ответить
c 1 год назад UlianaLema

Самый эффективный метод, по-моему мнению: регулярное общение с носителем языка. В онлайн-школе английского https://englishpapa.ru/ как раз такие преподаватели. Запишитесь на бесплатный пробный урок, попробуйте

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии