zagranitsa.com
Назад

ТОП-5 компьютерных игр, созданных в РК

5 22839
Фото: shutterstock

Наверное, у каждого есть любимая компьютерная игра. А разнообразие этого рынка поражает! Портал «ЗаграNица» нашел 5 игр, которые создали и выпустили наши соотечественники. Ну что, поиграем?

1

Astana Racer

Игру для ПК выпустила компания ARTA в 2009 году. Фактически это первый гоночный симулятор, который создали в РК. Игра основана на пейзажах столицы: до мельчайших деталей прорисованы улицы, переулки, развязки, дома и мосты города. В этом симуляторе вы сможете промчаться по Астане, выиграть гонку среди соперников и «сжечь резину» на самых известных площадях столицы. Радует глаз качественная графика, также предлагаются разнообразные варианты тюнинга машины.

Фото: youtube
Фото: uraldev.ru
2

«Динанын хикаясы», или «Рассказы Дины»

Эта ролевая игра не поразит вас графикой или спецэффектами. «Рассказы Дины» создали специально для дошкольных учебных заведений и начальных классов школы. Разработчики — компания Sanasoft — придумали интересный сюжет, который поможет лучше разобраться в национальной истории. Исполняя роль главное героини, вам придется выполнять различные задания, связанные с восточной культурой. Все события происходят в Астане. По сюжету вы встретите легендарную птицу Самрук, «Золотого человека» и других исторических и сказочных казахских персонажей. Тираж игры был небольшой — всего 1000 дисков.

Фото: megatorrents.org
Фото: kazakhgame.weebly.com
3

«Тамерлан: Апокалипсис»

Студенты из Шымкента — Н. Габибуллаулы и Н. Лесбек — разработали игру в жанре шутер. В основе сюжета история о славном герое Тамерлане, который выжил во время атаки мутантов. Так как большинство населения планеты превратились в опасных зомби, сражаться будет с кем! Вот так из обычной бродилки-стрелялки вышла фантастическая игра, в которую и по сей день играют на просторах страны.

Фото: vk.com
Фото: vk.com
4

SuperBaiga

Еще одни динамичные гонки на выживание с захватывающим сюжетом отличаются от первых тем, что в этой игре вам предстоит использовать навыки вождения. Кроме того, вы сможете играть в нее с друзьями: есть режимы для 2, 3 и 4 игроков. Управление осуществляется как с помощью джойстиков, так и на клавиатуре. Игра подойдет для ОС Windows, MAC, Linux.

5

MadOut

MadOut — это боевые гонки. На ваш выбор будет 13 авто, которые вы сможете «прокачать» вместе с оружием машины. Радует глаз качественная компьютерная графика и современные спецэффекты. Игра выпущена на нескольких языках и подходит не только для ПК, но и для планшетов. Скачать можно в App Store, Google Play Market и Windows Store. К сожалению, для консолей эти гонки не предназначены. Стоимость базового варианта — $64, однако в скором времени разработчики планируют внедрять платные возможности и рекламу, что позволит распространять игру бесплатно.

Читайте также: «ТОП-10 самых ожидаемых фильмов 2016 года». 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (5)

c
Гость
c 3 года назад Гость Просто человек

Грустно

1
Ответить
c 2 года назад Гость алкос

МОЖЕТЕ пожалуйста дать ответ я уважаемый человек эти игры бесплатны ?

0
Ответить
c 2 года назад Гость Казахстанец Гость алкос

Эти игры не для людей. Это игры богов.

0
Ответить
c 1 год назад Гость freeman Гость алкос

Вот можешь скачать бесплатно https://talginstudio.itch.io/lost-island-atlantida-advanture-game

0
Ответить
c 1 год назад Гость Freeman

Вот еще парень из Казахстана делает свою аниме игру в стиле Genshin Impact и Ys VIII: Lacrimosa of DANA только в океане где много остров. Открытый мир. https://store.steampowered.com/app/1360900/Lost_Island_Atlantida_Advanture_Game/ и бесплатно можете скачать в https://talginstudio.itch.io/lost-island-atlantida-advanture-game

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии