zagranitsa.com
Назад

Самые интересные события марта в Алматы

0 3940
Фото: shutterstock

Портал «ЗаграNица» подготовил список самых интересных событий марта, которые пройдут в Алматы. Пропускать не советуем!

Выставка «Саквояж»

Впервые в Алматы приезжают петербургские художники Петр Фролов и Наталия Тур с оригинальной выставкой «Саквояж». Вы сможете увидеть неординарный проект «Азбука от Фролова» и самые известные картины Натальи Тур. В программе также представлены гигантские съедобные натюрморты («Деревенский», «Дорожный», «Художническо-ностальгический») и фирменные фроловские настойки в музыкальном сопровождении джаз-бэнда, а также авторские подарки для представителей СМИ.

Когда: до 13 марта

Где: Государственный музей искусств им. Абылхана Кастеева

Стоимость: бесплатно

Фото: newtimeinfo.ru

Модная выставка Central Asia Fashion Spring 2016

Все поклонники моды обязательно должны посетить 17-ю Международную выставку моды Central Asia Fashion Spring 2016. В рамках этого мероприятия вы увидите новые коллекции от ведущих казахстанских и зарубежных дизайнеров, подобрать себе стильные наряды на весенне-летний сезон и познакомиться с известными стилистами.

Когда: с 10 по 12 марта

Где: Специализированный выставочный центр «Атакент»

Стоимость: бесплатно, по приглашениям

Фото: shutterstock

Шоу-выставка кукол «Сказочный день»

Шоу-выставка авторских коллекционных кукол «Сказочный день» — отличное мероприятие не только для взрослых, но и для детей. Не упустите замечательную возможность попасть в сказку, увидеть или приобрести шикарные коллекционные куклы из России, а также научиться делать их самим.

Когда: с 19 по 22 марта

Где: Rixos Almaty Hotel

Стоимость: детский билет — 1 500 тг ($4.3), взрослый — 3 000 тг ($9)

Фото: kazpravda.kz
Фото: kazpravda.kz

SuluExpo 2016

На специализированной выставке красоты в Казахстане SuluExpo вы сможете увидеть разнообразие профессиональной, лечебной и декоративной косметики, ознакомиться с новыми веяниями в косметологии и пластической хирургии, а также приобрести специальное оборудование для салонов и спа-центров. Кроме того, здесь будут представители различных профильных учебных центров и школ, мастера ногтевого сервиса и парикмахерского дела. Подробнее смотрите тут.

Когда: с 20 по 23 марта

Где: Специализированный выставочный центр «Атакент»

Стоимость: бесплатно

Фото: info-tses.kz

Международная ювелирная выставка 

Одновременно с предыдущим мероприятием вы сможете посетить международную ювелирную выставку, на которой будут представители этой сферы со всей Азии. В рамках выставки будут проводиться деловые и культурные мероприятия: семинары, презентации, конференции и демонстрация ювелирных изделий на подиуме.

Когда: с 20 по 23 марта

Где: Специализированный выставочный центр «Атакент»

Стоимость: бесплатно

Фото: shutterstock

Гала-концерт «Брызги шампанского»

Ведущие артисты Московского академического театра оперетты будут выступать с гала-концертом «Брызги шампанского». Вы сможете услышать популярные мелодии и лучшие арии из оперетт и мюзиклов Штрауса, Кальмана, Легара, Оффенбаха, Дунаевского, Бернстайна.

Когда: 7 марта

Где: Государственный академический русский театр драмы им. М. Лермонтова

Стоимость: от 7 000 тг ($20)

Фото: sxodim.kz

Литературный вечер Ах Астаховой

Впервые в Алматы приезжает популярная современная поэтесса Ах Астахова в рамках тура с презентацией второго сборника стихов «Время сменить маршрут». Еще одной звездой вечера станет Нургуль Нусипжанова — лауреат 1-ой премии на Международном конкурсе пианистов им. А. Рубинштейна, ведь именно под ее музыкальное сопровождение пройдет литературный вечер.

Когда: 20 марта

Где: концертный зал «Казахконцерт»

Стоимость: от 3 500 тг ($10)

Фото: dvnovosti.ru

Концерт камерной музыки Salut d’Amour

Обязательно стоит посетить концерт камерной музыки Salut d’Amour в исполнении Ансамбля солистов симфонического оркестра Алматы. В программе прозвучат произведения британского композитора Эдварда Эльгара, причем соло скрипки исполнит художественный руководитель оркестра, знаменитый музыкант Марат Бисенгалиев, а партию фортепиано представит Диана Панаргалиева. Также вы услышите произведения таких авторов, как А. Серкебаев, Л. Шпор, И. Лакнер и др.

Когда: 22 марта

Где: концертный зал «Казахконцерт»

Стоимость: от 3 500 тг ($10)

Фото: sxodim.kz

Спектакль-комедия «На струнах дождя»

Для хорошего настроения мы советуем вам пойти на спектакль-комедию «На струнах дождя». Сюжет расскажет о жизни одинокой женщины Беллы, которая живет в Лондоне. Воспоминания из прошлой, красивой жизни призраками бродят вокруг и яркими вспышками оживают в рассказах хозяйки. Но всё меняет один звонок в дверь и появление молодого человека. Романтическая комедия с элементами детектива, пронизанная легким юмором и обаянием лондонского дождя, никого не оставит равнодушным.

Когда: 24 марта

Где: Государственный академический русский театр драмы им. М. Лермонтова

Стоимость: от 8 000 тг ($23)

Фото: fdkistok.ru

Концерт Полины Гагариной

Одна из наиболее востребованных и талантливых российских певиц — Полина Гагарина — выступит с концертной программой в Алматы. В программе вы услышите как всеми любимые старые хиты, так и новые композиции. Вас точно впечатлит хореографическая постановка, продуманные сюжетные линии и необычные спецэффекты.

Когда: 24 марта

Где: Дворец республики

Стоимость: от 5 000 тг ($14)

Фото: golosdeti.su

Выступление рок-группы «Слот»

Фанаты рок-музыки, успейте купить билеты на концерт одной из самых известных российский рок-групп — группы «Слот». Коллектив посетит Алматы с презентацией нового альбома, но с удовольствием сыграет и старые хиты. Группа была отмечена многими премиями как один из лучших коллективов в этом жанре.

Когда: 26 марта

Где: рок-клуб «Жесть»

Стоимость: от 4 000 тг ($12.5)

Фото: kudago.com

Выбирайте мероприятия и отдыхайте с удовольствием!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии