zagranitsa.com
Назад

Самые интересные события февраля в Алматы

0 4029
Фото: shutterstock.com

Мы не дадим вам заскучать! Портал «ЗаграNица» позаботился о вашем культурном отдыхе и предлагает список мероприятий, которые стоит посетить в феврале

Выставки

Сестры-близнецы из Алматы — Галия и Бота Кусаиновы — представляют персональную выставку «Цветочная рапсодия». С 2003 года их внесли в список Союза художников Казахстана. ГаБо — участники республиканских, международных выставок, лауреаты и дипломанты международных фестивалей и конкурсов.

Когда: до 28 февраля

Где: Esentai Gallery

Стоимость: бесплатно

Фото: insales.ru

Предлагаем вам посетить выставку итальянского художника Джози Беретта «Вторичная ономатопея. Часть II». На протяжении многих лет он вырабатывал собственный авторский стиль, объединяющий основы сюрреализма и кубизма. В экспозиции будет представлено 24 работы.

Когда: с 5 по 28 февраля

Где: Государственный музей искусств им. Абылхана Кастеева

Стоимость: 500 тг ($1.37)

Фото: sxodim.kz

Первая выставка бисерного искусства современных мастеров Казахстана также будет проводиться в феврале. В рамках данного мероприятия вы сможете посетить разнообразные мастер-классы и приобрести оригинальные изделия из бисера.

Когда: с 5 по 26 февраля

Где: Центральный выставочный зал

Стоимость: 200 тг ($0.55)

Фото: sxodim.kz

Спектакли, концерты

Комедийная театральная постановка «Любовь не картошка» получила Гран-при фестиваля «Амурская осень» в 2004 году и с тех пор продолжает завоевывать сердца зрителей. Блестящий актерский состав, который также заслужил немалое количество положительных отзывов и наград.

Когда: 26 февраля

Где: Государственный Академический русский театр для детей и юношества им. Сац

Стоимость: от 10 000 тг ($27.3)

Фото: nadasuge.ru

Еще один спектакль-комедия «То вижу его, то не вижу» расскажет об извечной проблеме мужчин и женщин — одиночестве, а также о том, как легко заставить женщину отдать всё за любовь. В актерском составе вы увидите известных российских артистов: Лариса Удовиченко, Наталья Егорова, Анна Терехова, Сергей Астахов, Сергей Колесников.

Когда: 12 февраля

Где: Государственный академический русский театр драмы им. М.Ю. Лермонтова

Стоимость: от 8 000 тг ($22)

Фото: foto.ru
Фото: foto.ru

Государственный академический театр драмы им. Лермонтова предлагает разнообразнейший выбор спектаклей в феврале. Мы рекомендуем посетить некоторые из них: «Джут» О. Жанайдарова — пьеса о великом бедствии, уничтожившем в 30-е годы минувшего века два миллиона кочевников; «Визиты к мистеру Грину» Д. Барона — пьеса о двух евреях из разных поколений; «Трансфер» Ж.-П. Абу — жизнерадостная комедия о случайностях в нашей жизни; потрясающе глубокий моноспектакль в одном действии «Я жду тебя, любимый» Д. Фо и Ф. Раме — о женщине, уставшей от жизни, но всё еще лелеющей надежду на счастье.

Когда: февраль, подробнее с расписанием можете ознакомиться тут.

Где: Государственный академический театр драмы им. М. Лермонтова.

Стоимость: от 1 000 тг ($2.75)

Фото: whot.kz

В ГАТОБ им. Абая вы также сможете насладится прекрасными шоу, среди которых: балет «Щелкунчик», опера Ж. Бизе «Искатели жемчуга», опера Г. Доницетти «Любовный напиток» и другие. Также тут будет проводиться концерт «Искатели жемчуга», в программе которого прозвучат произведения вокальной и инструментальной музыки.

Когда: февраль, подробнее с расписанием можете ознакомиться тут.

Где: ГАТОБ им. Абая

Стоимость: от 600 тг ($1.64)

Фото: belcanto.ru

В рамках грандиозного тура в Алматы состоится концерт группы «Би-2», на котором будет представлена новая пластинка «#16плюс». Альбом состоит из 17 треков с рок-н-ролльными аранжировками, мощным и насыщенным звучанием и отличным вокалом. Помимо новых треков на сцене прозвучат и всеми любимые композиции.

Когда: 20 февраля

Где: Дворец студентов им. У. Жолдасбекова

Стоимость: от 10 000 тг ($27.3)

Фото: bestin.ua

Читайте также: «ТОП-5 салонов красоты в Алматы».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии